.
В малом зале Николаевского городского совета по инициативе ОО "РозУМ"проведено открытое заседание круглого стола относительно изменения принципов формирования, наполнения и использования бюджета г. Николаева".

В малом зале Николаевского городского совета по инициативе ОО "РозУМ"проведено открытое заседание круглого стола относительно изменения принципов формирования, наполнения и использования бюджета г. Николаева".

mlp / 28.07.2020

В малом зале Николаевского городского совета по инициативе ОО "РозУМ"проведено открытое заседание круглого стола относительно изменения принципов формирования, наполнения и использования бюджета г. Николаева"

По результатам приняты решения:

Рекомендовать Николаевскому городскому голове Сенкевичу А.Ф., Николаевскому городскому совету и исполнительным органам Николаевского городского совета:

1. Определить существующую производственно-экономическую базу г. Николаева и учитывать ее при формированиии бюджета города.

2. Определить исполнительный орган городского совета, на который возложить функции по организации и контролю, а также ответственность за своевременность и полноту наполнения бюджета.

3. Обеспечить расширение экономической базы наполнения бюджета г. Николаева путем разработки, финансирования и реализации программ по улучшению инвестиционного климата и развитию местного бизнеса.

4. Задействовать экономический потенциал водного фонда города в качестве источника наполнения бюджета, путем разработки инвестиционных программ и привлечения инвесторов.

5. Увеличить доходную часть бюджета города за счет актуализации ставок налога на недвижимость для юридических лиц (в частности, отменить нулевые ставки на складские помещения и открытые площадки).

6. С целью создания дополнительного объекта рекреации и развития малого предпринимательства, как основы наполнения городского бюджета, передать в концессию водный объект «Озеро в парке Лески».

7. Отказаться от практики использования бюджетных средств для строительства и дальнейшего содержания объектов социального назначения (детских садов, спортивных объектов и пр.), заказывая соответствующие услуги у местного бизнеса.

8. Использовать организационный и финансовый потенциал предпринимательской среды города для строительства, реконструкции и последующей эксплуатации коммунальных объектов инженерной инфраструктуры.

9. Передать в концессию на конкурсной основе здание детского сада № 15 (ул. Космонавтов, 144а), обязав концессионера за свой счет ввести объект в эксплуатацию и обеспечить его работу согласно профилю. При этом городской совет выступит Заказчиком услуг по содержанию детей в данном дошкольном заведении.

10. Изучить текущее социально-экономическое состояние города, выявить потребности жителей, на основании которых формировать приоритеты расходной части бюджета.

11. Не допускать расходования средств бюджета на проекты развития при возможности их реализации за счет средств Инвесторов.

12. Обеспечить участие жителей города в формировании бюджета развития по принципу "общественного бюджета". Принять новую редакцию "Устава г. Николаева", которая предусматривает участие общины в распределении средств городского бюджета.

13. Разработать и ввести в действие механизм общественного контроля со стороны жителей города за:
- организацией и проведением тендеров;
- качеством выполнения работ;
- гарантийным обслуживанием.

Жители города могут наблюдать, как примут во внимание предложения общественности мэр города и его исполнительные структуры.

Материал подготовил журналист Мойсол Петр Леонидович

04.03.2023
Задача держави повернути своїх громадян !!!
30.01.2023
Рецензія на військову тему…
23.01.2023
Кому війна, а кому …
18.01.2023
Коли припиниться це неподобство в Миколаєві ?
16.02.2022
Жилой дом, а по бумагам стройплощадка. Как новые ЖК переводят на промышленные тарифы.
08.02.2022
Что-то с цифрами не так...
07.02.2022
Очередные изменения влияющие на рынок недвижимости Украины.
12.01.2022
Инвестиции в недвижимость: как сохранить и приумножить.
27.12.2021
Сделаем пространство, в котором живем, удобным для всех.
22.12.2021
Жители города должны влиять на принимаемые решения.
| | | | - | | | | | |