.
Подготовка к разработке стратегии города.

Подготовка к разработке стратегии города.

mlp / 15.07.2020

К сожалению, все жители Николаева снова, в который год подряд, наблюдают обострение проблемы, связанной с засильем крупнотоннажных автомобилей на подъездах к городу и на дорогах и улицах.

Пыль, грязь, заторы, опасные выбросы отработанных газов, продавленные и разбитые дороги, разрушенные инженерные коммуникации под ними – вот последствия неразумно организованной хозяйственной деятельности предприятий морехозяйственного комплекса города.

К сожалению, это стало возможным из-за отсутствия действенной коммуникации портов и терминалов с общиной, ее представительским органом. На протяжение последних нескольких десятков лет произошла неконтролируемая трансформация Николаева из города корабелов в город-порт: обработка грузов в портах выросла с 3 до 36 млн. т/год., при этом вообще никак не решались логистические вопросы: каким образом доставить грузы в порт, не причиняя ущерб инженерно-транспортной инфраструктуре города и не создавая дискомфорта жителям.

В итоге оказалось, что хозяйственная деятельность предприятий морехозяйственного комплекса, которая приносит определенные платежи в местный бюджет, наносит городу ущерба на суммы, многократно большие.

Сегодня ситуация действительно дошла до критического уровня и требует немедленного комплексного решения.

И если за десятки лет ни городская власть, ни местные депутаты не смогли или не захотели решать эту проблему, то сегодня именно мы, николаевцы, должны определить дальнейшие пути развитиея города: станет ли Николаев промзоной для обслуживания портовой деятельности, либо превратится в европейский город по типу Гамбурга или Антверпена.

Именно поэтому ОО «РозУМ» выступила с инициативой и совместно с Національний Університет Кораблебудування ім. адмірала Макарова организовывает на базе НУК проведение научно-практической конференции на тему «Стратегия развития Николаева с учетом неконтролируемой трансформации из города корабелов в город-порт».

На мероприятие будут приглашены местные власти, ученые, представители бизнеса, в том числе портового, общественные деятели.
Результатом конференции должно стать создание стратегии развития Николаева с учетом трансформации из города корабелов в город-порт.

Материал подготовил журналист Мойсол Петр Леонидович

04.03.2023
Задача держави повернути своїх громадян !!!
30.01.2023
Рецензія на військову тему…
23.01.2023
Кому війна, а кому …
18.01.2023
Коли припиниться це неподобство в Миколаєві ?
16.02.2022
Жилой дом, а по бумагам стройплощадка. Как новые ЖК переводят на промышленные тарифы.
08.02.2022
Что-то с цифрами не так...
07.02.2022
Очередные изменения влияющие на рынок недвижимости Украины.
12.01.2022
Инвестиции в недвижимость: как сохранить и приумножить.
27.12.2021
Сделаем пространство, в котором живем, удобным для всех.
22.12.2021
Жители города должны влиять на принимаемые решения.
| | | | - | | | | | |