Недвижимость в Николаеве. Агентство недвижимости МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
На главную страницу Отправить письмо Добавить в избранное
Новости Карта города Николаева Газета Инвестор
Информация
Новости
Статьи и комментарии
Земельные вопросы сессии
Строительный обзор
Архив новостей
В госпитальную базу могут включить больницу №3 на ул. Космонавтов.

В госпитальную базу могут включить больницу №3 на ул. Космонавтов.

mlp / 24.03.2020

23 березняй міський голова Олександр Сєнкевич здійснив об’їзд міських лікарень №1 та №3, оглянувши їх готовність до роботи в умовах масових випадків COVID-19, повідомив відділ інформаційного забезпечення департаменту міського голови.

В Миколаївській області госпітальною базою у випадку виявлення хворого або підозри на зараження коронавірусом визначено обласну інфекційну лікарню, втім, досвід інших країн світу показує – слід готувати додаткові потужності. У Миколаєві відповідні приготування проводилися в міській лікарні №1, що на вул. 2 Екіпажній, 4.

«Розуміючи, що сьогодні відбувається в Німеччині, Іспанії, Італії, ми прийняли рішення розглянути як базову також лікарню №3 (вул. Космонавтів, 97). Це означає, що її теж треба підготувати, забезпечивши не лише апаратами штучної вентиляції легень, а й киснем. Насправді, наші лікарні, збудовані за старими стандартами, не призначені для того, щоби на одному поверсі поставити 60 ліжок та підключити апарати ШВЛ. Таке обладнання вимагає підготовки електромереж, систем подачі кисню.

Хочу подякувати підприємству «Зоря»-«Машпроєкт» за те, що допоможуть нам із цими питаннями. Їх фахівці вже оглядають фронт робіт», - розповів мер в інстаграм.

03.04.2020
Постанова Кабінету Міністрів України від 2 квітня 2020 р. № 255 «Про запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2».
01.04.2020
Главное событие года переносится: в Дубае собираются отложить проведение EXPO-2020.
01.04.2020
Определены условия, при которых в Украине могут работать продовольственные рынки.
01.04.2020
Николаевщина вторая в рейтинге инвестиционной эффективности областей Украины.
31.03.2020
Органы ГАСК местного самоуправления продолжают выполнение разрешительных функций в пределах своих полномочий на местном уровне.
31.03.2020
Гоструда в Николаевской области разъяснила особенности оформления отпуска без сохранения заработной платы на время карантина, а также как правильно его оформить.
31.03.2020
Антикризисные меры: как богатая Швейцария поддерживает экономику.
31.03.2020
Спрос на недвижимость сокращается, а отложенный спрос увеличивается.
31.03.2020
Разъяснение налоговой Николаевщины, когда не применяются штрафные санкции за нарушение налогового законодательства.
31.03.2020
Закон об открытии рынка земли принят под контролем президента, но будет оспорен оппозицией в суде.
О компании | Коммерческая недвижимость | База жилой недвижимости | Доска объявлений | Недвижимость-панорама | Новости | Архив новостей | Статьи | Земельные вопросы сессии | Карта Николаева | Газета Инвестор