Недвижимость в Николаеве. Агентство недвижимости МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
На главную страницу Отправить письмо Добавить в избранное
Новости Карта города Николаева Газета Инвестор
Информация
Новости
Статьи и комментарии
Земельные вопросы сессии
Строительный обзор
Архив новостей
Глава Николаевского облсовета получила право награждать «Крестом Святого Николая».

Глава Николаевского облсовета получила право награждать «Крестом Святого Николая».

mlp / 12.10.2017

46 из 50-ти зарегистрировавшихся на 16-ой сессии облсовета поддержали решение «Про встановлення відзнаки Миколаївської обласної ради».

В Положении указано, что награда устанавливается «з метою відзначення військовослужбовців, працівників правоохоронних органів, військовослужбовців сил цивільної оборони, волонтерів, інших осіб за особисту мужність, самовідданість та героїзм, виявлені під час виконання завдань у ході антитерористичної операції, громадянського обов'язку в умовах, пов'язаних із ризиком для життя, за особливі заслуги у справі захисту населення і територій від надзвичайних ситуацій та ліквідацію їх наслідків».
Награждаются граждане Украины, и только один раз.

Нагрудный знак «Крест Святого Николая» «має форму хреста жовтого кольору на м’якій колодці зі стрічки загальним розміром 105х40 мм. Розмір хреста 40х40 мм, на розбіжні сторони хреста нанесено прозору емаль синього кольору, зверху на хрест накладено об’ємну золоту архієрейську митру на схрещених золотих посохах як символіку Миколаївської області. На зворотному боці хреста розміщено: зверху – Державний Герб України, посередині хреста напис «ХРЕСТ СВЯТОГО МИКОЛАЯ», в нижній частині - місце для порядкового номера, який наноситься лазером».

Документы о награждении знаком отличия будет рассматривать Комиссия, созданная распоряжением председателя облсовета.
Решение о награждении знаком отличия принимает председатель областного совета путем издания соответствующего распоряжения.

Для реализации этого решения депутаты внесли изменения в Программу развития местного самоуправления в Николаевской области на период до 2018 года – «3.7. Изготовление отличий Николаевского областного совета -«За заслуги перед Николаевщиной», «Крест Святого Николая». Организация вручения наград в соответствии с положениями, утвержденными решениями областного совета».

По мнению ряда депутатов, новая награда была инициирована губернатором.

Для сравнения напомним, что согласно решения Николаевского горсовета № 12/4 от 12.06.2003 г. «Про затвердження Положень про міські відзнаки й почесні звання міста Миколаєва» наиболее отличившихся награждают Знаком «Почетный гражданин города Николаева». Он изготовляется из серебра 916 пробы.
Награжденные имеют право получение льгот – «першочергове отримання житла в м.Миколаєві; плату за житлово-комунальні послуги в розмірі 50 відсотків у межах санітарної норми (21 квадратний метр та 10,5 квадратних метрів, поділених на всіх членів сім'ї); на 50% оплати за телефон, природний газ за діючими санітарними нормами; охоронну сигналізацію, оплату 75 квт. годин за електроенергію; безкоштовний проїзд у міському транспорті (трамвай, тролейбус, автобус), крім таксі; позачергове придбання квитків до театрів, кінотеатрів, а також на культурно-масові заходи в закладах культури міста. Міська рада може призначити персональну щомісячну надбавку з міського бюджету до пенсії в розмірі 10 неоподаткованих мінімумів незалежно від місця його проживання».


Инвестор.

19.03.2018
Всемирный банк об аферах в украинских банках.
19.03.2018
В районе Черноморки ВМС Украины передали 228 га земли.
19.03.2018
Для реконструкции аэропорта Днепра мэр задействовал все структуры, вплоть до президента.
19.03.2018
В Украине институт дерегуляции умер 10 лет назад.
17.03.2018
В Германии растут проблемы жилищной доступности.
17.03.2018
В Украине до сих пор действуют неприемлемые нормы для бизнеса.
17.03.2018
В. Гройсман предложил провести верификацию льгот на проезд в общественном транспорте перед их монетизацией.
17.03.2018
Задержек с захоронением покойников не будет, – прокуратура Киева.
16.03.2018
Комбинат общественного питания будет кормить детей в учебных учреждениях Николаева.
16.03.2018
Почему суд восстановил А. Сенкевича в должности мэра Николаева.
О компании | Коммерческая недвижимость | База жилой недвижимости | Доска объявлений | Недвижимость-панорама | Новости | Архив новостей | Статьи | Земельные вопросы сессии | Карта Николаева | Газета Инвестор