.
МБК «Николаев» одержал на выезде победу над «Политехникой».

mlp / 08.11.2018

Игра шла в упорной борьбе команд.
У харьковчан было большое желание одержать первую победу на своей площадке. Но первая четверть осталась за нашей командой. Как и первая половина матча 32:33.

Благодаря более точным дальним броскам третья четверть была за хозяевами площадки - 58:56. Большие проблемы нашей команде создал харьковский легионер Кромер - 28 очков за игру.

В конце матча были промахи и потери с обеих сторон, два тайм-аута. Но забитый штрафной Аникиенко принес победу МБК «Николаев» — 75:77. Результаты четвертей - 17 – 20; 18 – 16; 23 – 20; 17 – 21.

У хозяев результативную игру продемонстрировал и второй легионер Джаван – 17 очков.

В нашей команде победу обеспечили Мусиенко (14 очков), Попов (11), Зотов и Аникиенко (по 10), Онуфриев (9) и Адедиран (8).

Игра показала, что с выполнением штрафных бросков николаевцев нужно поработать.

Наш клуб поднялся на 5 место в турнирной таблице.