.
Итоги вечернего «собрания» депутатов Николаевского горсовета.

Итоги вечернего «собрания» депутатов Николаевского горсовета.

mlp / 05.10.2018

Они собрались к 19:00 в зале администрации Центрального района на продолжение пленарного заседания 41-й сессии.

Прозвучало, что зарегистрировался полный состав горсовета – 54 депутата. Но фактически было немногим более половины нынешнего созыва.


Фото: Новости N

Пришел губернатор А. Савченко. Он сказал, что планировал зачитать обращение президента Украины о том, чтобы депутаты горсовета приняли в коммунальную собственность спорткомплекс «Заря».
Но с учетом происшедшего днем в зале горсовета, этого не сделал и указал на ряд нарушений регламента горсовета. Обещал, что зачитает обращение 5 октября в большом зале горсовета.
Также напомнил о своей рекомендации мэрам городов о своем поручении сделать меры безопасности на входе в здание горсовета.
Попутно информировал, что в отношении ряда депутатов возбуждены уголовные дела и будут возбуждены еще.
А. Сенкевичу напомнил о возбуждении 4 октября уголовного дела против мэра Черкасс, поскольку тот провел сессию вне сессионного зала, с нарушением регламента.

(СПРАВКА: Пресс-служба Черкасской прокуратуры сообщила, что мэра А. Бондаренко обвиняют по статье о препятствовании работе депутатов. В сообщении прокуратуры сказано, что он «с целью создания препятствий в работе депутатов Черкасского городского совета 22.08.2018, находясь в г. Канев, не доводя в установленном порядке к сведению должностных лиц отдела по вопросам работы Черкасского городского совета, депутатов и руководителей структурных подразделений совета, городской голова Черкасс объявил о распоряжении о созыве 57 внеочередного заседания 2 сессии Черкасского городского совета по рассмотрению отраслевых и земельных вопросов в 15 часов 22.08.2018 в помещении музея имени Тараса Шевченко на Чернечей горе в г. Канев». Таким образом, подозреваемый нарушил право гласности в деятельности территориальной общины во время проведения внеочередной сессии. – ред.)

А. Савченко пригласил к себе секретаря горсовета Т. Казакову и мэра А. Сенкевича.

Но Е. Киселева заявила, что она против того, чтобы депутатов «загоняли в говнозал», это не по-мужски, и призвала депутатов голосовать за выделение денег на медицину.

А. Сенкевич пообещал лично контролировать безопасность депутатам, сменить мебель в большом зале горсовета, больше не допустить подобного, что имело место 4 октября, и пригласил Е. Киселеву завтра на сессии сесть возле него.

Городской голова пригласил депутатов в 11 часов продолжить пленарное заседание в большом зале горсовета.

А. Савченко депутатам рекомендовал: «Пожалуйста, прислушивайтесь ко мне».

Мэр изменил время сессии на 9 часов утра.
Руководство города ушло.

Главы фракций И. Дятлов, Ю. Гранатуров, Е. Киселева, Ф. Панченко рассказали о необходимости совместно работать предстоящие 2 года, невзирая на партийную принадлежность и поскольку «всех облили дерьмом».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |