.
Александр Сенкевич дал публичное обещание.

Александр Сенкевич дал публичное обещание.

mlp / 16.06.2018

Оно прозвучало 14 июня на сессии горсовета.

Депутат В. Ентин напомнил А. Сенкевичу, что на прошлой сессии мэр обещал не подписывать решения исполкома о продлении договоров сервитута. Но депутат увидел на сайте горсовета, что «оно уже подписано и вывешено на сайт».

«Мной подписано?», - уточнил мэр.

Депутат ответил, что не им, мэр в тот день отсутствовал и «Крыленко в тот же день подписал это решение».

Оказывается, мэр забыл об этом.

В. Ентин предложил: «Чтобы не затягивать это процесс и сегодня не выдали договора сервитута, просьба внести проект решения про скасування ришення виконкому сегодня на пленарное заседание». В качестве аргумента заявил, что в противном случае «тот бардак, который творится у депутатов на округах, будет продолжаться».

Сенкевич ответил: «Я говорил о договорах сервитута, про которые вы сейчас говорите. Я говорил, что не буду их подписывать, а не решения исполкома». Далее напомнил, что депутат может инициировать решение об отмене решения исполкома, подать его и уточнил у Ентина, какую работу он провел по этому вопросу?

Депутат рассказал, что подготовил проект решения, прошел через депутатскую комиссию по транспорту и поддержан. А на сайте не обнародован.

Александр Федорович пообещал, что вынесет этот проект решения на следующее пленарное заседание и попросил аппарат совета это зафиксировать.
«А также даю публичное обещание, что пока, до решения этой сессии городского совета не буду подписывать договора сервитутов», - завершил мэр беседу с депутатом.

Напомним читателю, что речь идет о Решении исполкома горсовета №477 «Про укладення та продовження договору про встановлення особистого строкового сервітуту для розміщення пересувної тимчасової споруди (групи пересувних тимчасових споруд) по м. Миколаєву».
Члены исполкома 7-ми физ- и юрлицам разрешили «укладення договору про встановлення особистого строкового сервітуту строком на 1 рік».
Еще 30-ти физ- и юрлицам продлили «термін дії договору про встановлення особистого строкового сервітуту для обслуговування пересувної тимчасової споруди (групи пересувних тимчасових споруд) по м. Миколаєву за умови сплати за період з дати закінчення договору про встановлення особистого строкового сервітуту до дати прийняття цього рішення».
Судя по документу, отдельным лицам нужно уплатить за 5 лет, если учесть, что предыдущее решение исполкома датировано 2012 годом.
Это решение подписал первый заместитель городского головы В. Крыленко 25 мая. Оно обнародовано на сайте горсовета 11 июня, т.е. через 4 дня после заявления мэра на сессии горсовета.

14 июня на сессии до обсуждения повестки дня мэр сделал «деяку заяву» относительно судебного заседания Одесского административного апелляционного суда, на котором будут рассмотрены апелляционные иски по делу №490/8946/17, т.е. он не будет давать поручения юридическому департаменту представлять в этом деле интересы Николаевского горсовета.

(СПРАВКА: Справа №490/8946/17 у Одеському адміністративному апеляційному суді – це рішення Центрального районного суду м. Миколаєва, яким визнано протиправним та скасування рішення 27-ої позачергової сесії Миколаївської міської ради VII скликання від 05 жовтня 2017 року про дострокове припинення повноважень міського голови з дня його ухвалення в повній частині).

Инвестор.

| | | | - | | | | | |