.
Непросто далась победа «Днепру» в Николаеве.

mlp / 02.02.2018

1 февраля в СК «Надежда» МБК «Николаев» принимал лидера нынешнего чемпионата по баскетболу «Днепр».

Первая четверть прошла с переменным успехом. Имея по ходу игры отрыв в 8 очков, «Николаев» на последних минутах уступил гостям. Первые 10 минут стали самыми результативными в этом матче - 25:26 в пользу гостей.

Во второй четверти гости уходят в отрыв. Но «Николаев» заиграл, был более точнвм в атаках. На большой перерыв наша команда ушла с преимуществом в 10 очков.

Третья четверть стала провальной для МБК. За 10 минут наша команда набрала только 4 очка. А гости - 21.

Интригующей стала последняя четверть. Николаев смог сравнять счет 71:71.

В дополнительной пятиминутке две минуты шла упорная борьба, никто не мог поразить корзину противника.
Но уровень сыгранности у игроков «Днепра» выше. Перелом наступил после точного дальнего броска Мишулы. К тому же под конец игры, набрав 5 фолов завершили игру Тонченко и Кушниров.

Окончательный счет матча 75:85 и третье за сезон поражение МБК «Николаев» от «Днепра».

Результативно провели матч в нашей команде Кушниров и Носков – по 19 очков. Но им обоим не хватает стабильности в игре. Тем более в этом матче наша команда сыграла с одним центровым. Аникиенко на площадку не выходил.

У гостей самыми результативным были Тимофеенко (18 очков) и Глебов (17). Свою лепту в победу внесли экс-игроки «Николаева» - Шундель (10), Ревзин (7), Сизов (6).