.
Народный депутат помогает советами бизнес-леди, секретарю Николаевского горсовета.

Народный депутат помогает советами бизнес-леди, секретарю Николаевского горсовета.

mlp / 02.12.2017

1 декабря в ходе телепрограммы «Добрый вечер» Давид Макарьян сделал ряд заявлений.

Вначале комплимент секретарю горсовета Татьяне Казаковой, с которой знаком с 2003 года: «Это сильная женщина, мудрая, настоящая, бизнес-леди. Таких немного, к сожалению, в нашем городе». Народный депутат уверен, что она справится с работой исполняющего обязанности городского головы и реализует программы на 2018 год.

«Я советую Татьяне Викторовне в каких-то вопросах по развитию. В этом году будет реализовано несколько программ», - рассказал Д. Макарьян. По ходу его выступления можно было понять, что такими программами будут строительство детского сада, завершение ремонта школы №36, парк Победы, транспортный хаб (август-сентябрь 2018 года) и кладбище (к 1 июля того же года) во II Промзоне.

Д. Макарьян заявил о «слишком раздутой структуре мэрии» и администрации районов, на содержание которых в 2018 году планируют 200 млн. грн. «Это слишком… Я считаю структуру нужно сократить», - сказал народный депутат.

Прокомментировал замену ныне действующих заместителей мэра.

А. Турупалов – «этот человек не должен работать, его однозначно нужно менять».

А. Дадиверин – «выполняет свои функции, свою работу, написал ли он заявление, останется ли в команде Татьяны Казаковой, я не знаю, потому что решение принимать Татьяне Викторовне, выносить на сессию, а депутатам голосовать».

М. Мкртчян - «по-моему написал заявление».

Е. Шевченко его однокурсник по морскому университету, «вместе сидели за партой», не опроверг, что «он его креатура в городской исполнительной власти». У нардепа есть «рабочие вопросы» к заму мэра, но из всех сегодняшних заместителей по работе «Женя двигается и в последнее время сильно исправился» и таково мнение Казаковой и глав фракций БПП и «Наш край» в горсовете.

В. Бондаренко – «самый лучший финансист последних лет, профессионал с большой буквы, бухгалтер мэрии, которая держит все под своим контролем. Я к ней очень хорошо отношусь».

Давил Макарьян отозвался и о кандидатах в команду Казаковой.

В. Крыленко, глава фракции БПП – «генерал, порядочный человек и я думаю, что он себя положительно зарекомендовал за последние два года, работая в городском совете. Я считаю, что этого человека нужно поддержать и депутатский корпус будет его поддерживать».

О. Крисенко, экс-глава фракции «Наш край» - «я слышал много эту фамилию, мне тяжело на этот вопрос отвечать».

«Давайте не будем забегать наперед, дождемся предложений Татьяны Викторовны», - завершил свой кадровый комментарий народный депутат.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |