.
Гибель 12-летнего парня заставила депутатов горсовета «позадавать вопросы исполняющему обязанности начальника управления коммунальной собственности».

Гибель 12-летнего парня заставила депутатов горсовета «позадавать вопросы исполняющему обязанности начальника управления коммунальной собственности».

mlp / 09.06.2016

9 июня на 5-й сессии Николаевского горсовета депутат И. Копейка напомнил о трагедии с гибелью парня на его округе (недостроенное здание поликлиники на ул. 3 Слободская).

Он предложил мэру А. Сенкевичу внести в повестку дня обсуждение этого вопроса, «чтобы можно было позадавать вопросы исполняющему обязанности начальника управления коммунальной собственности как контролирует данный вопрос, чтобы нам рассказали историю взаимоотношений городской власти с данным объектом, потому, что она там настолько запутанная, что я думаю там без следственных органов не обойтись».
Это вопрос предложил обсудить перед вопросами коммунальной собственности.

Однако на руках у депутатов оказалось два файла по приватизации объектов коммунальной собственности, и разные по содержанию. Депутат О. Солтис связал это с личными интересами мэра.
В итоге дебатов «приватизацию» перенесли на очередное пленарное заседание.

А о недострое речь все шла, хотя и без врио начальника управления коммунальной собственности.

Депутат В. Крыленко предложил предоставить слово ректору ЧГУ им. П. Могилы Леониду Клименко «для виступу с пропозиціями про відбудову цього здання и закріплення як недобудови».

По словам И. Копейки, еще в мае Л. Клименко обращался к мэру с этим вопросом, но подчиненные мэра не вынесли этот вопрос на комиссии.

Леонид Павлович проинформировал о ситуации в университете.
В мае получили лицензию на подготовку медиков – 150 человек набора на курс магистра. В итоге будет 900 студентов на шести курсах, 150 преподавателей, 100 сотрудников, более 1000 создаваемых рабочих мест. «Это инвестиции конкретно в город Николаев», - сказал ректор.
Для качественной подготовки студентов «необходимо иметь университетскую клинику».
В мае ЧГУ обратился с письмом к городскому голове, «чтобы недостроенную поликлинику на 3 Слободской передать государственному учебному заведению для создания на ее базе университетской клиники», где «будет вестись обучение, прием и лечение больных и диагностика».
Эта поликлиника по учебному процессу будет необходима через 3 года. Больница будет на балансе университета без права приватизации.
После выступления Л. Клименко покинул зал.

Депутаты решений не принимали.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |