.
О ближайших инвестиционных перспективах николаевского аэропорта.

О ближайших инвестиционных перспективах николаевского аэропорта.

mlp / 06.06.2016

О них рассказал депутат Николаевского облсовета Ф. Барна, сообщили podrobnosti.mk.ua.

Проект восстановления и развития Международного аэропорта «Николаев» предусматривает восстановление дееспособности аэропорта с получением всех необходимых сертификатов для организации его коммерческой эксплуатации, реконструкцию и модернизацию аэропорта.
Проектом предусматривается: замена светосигнального оборудования, установка нового современного радиотехнического оборудования с линиями связи и управления; установка ограждения аэродрома в соответствии с требованиями СВ ЦАУ; ремонт и оборудование таможенного грузового склада; ремонт и реконструкция аэровокзала и привокзальной площади; реконструкция аэродромных покрытий (снятие верхних слоев асфальто полимербетона и укладка нового слоя цементобетона толщиной 26-30см.); строительство водоотводной системы с очистными сооружениями сточных вод.
Николаевская областная рада планирует эту работу на базе вновь созданного коммунального предприятия (КП).
Для привлечения финансовых и материальных ресурсов по реализации проекта Николаевский облсовет организует работу с вероятными финансовыми и стратегическими инвесторами. Подписание соглашений о намерениях и меморандума о взаимопонимании предусматривают создание координирующей рабочей группы для реализации проекта. Предусматривается передача инвестору имущественного комплекса «Международного аэропорта «Николаев» в концессию на 49 лет. При этом инвестор должен погасить существующую кредиторскую задолженность МАН и выплатить долги по заработной плате в сроки, указанные в соглашении.
В соответствии с соглашением о намерениях, подписанным между Николаевским облсоветом и Инвестиционной компанией RAV3 Construction Corporation, инвестор планирует осуществить строительство грузового и пассажирского терминалов, новой технической зоны аэропорта, рулежной дорожки и реконструировать взлетно-посадочную полосу.
Для организации постоянной работы с международными инвесторами и мониторинга реализации инвестиционных проектов на территории Николаевской области Николаевская областная рада планирует создание Агентства регионального развития.

В частности, в повестку дня пятой сессии облсовета (10 июня) включен проект решения «Про створення коммунального підприємства Миколаївської обласної ради «Агентство розвитку».

Согласно ему формируется уставный капитал КП «Агентство развития» в сумме 5 тыс. грн. за счет средств бюджета развития специального фонда областного бюджета. Депутаты должны утвердить Устав предприятия, а Николаевской облгосадминистрации поручено принять меры по государственной регистрации предприятия.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |