.
Обращение городского головы Юрия Гранатурова.

Обращение городского головы Юрия Гранатурова.

mlp / 14.11.2015

Уважаемые николаевцы!

25 октября прошли выборы депутатов Николаевского городского совета и Николаевского городского головы.

Спасибо тем десяткам тысяч николаевцев, которые поддержали наши начинания.
Судьба сложилась так, что моей команде довелось проработать всего полтора года. Вместе с николаевцами мы сохранили самое главное – мир и согласие в нашем городе. Горжусь теми тысячами горожан, которые встали на защиту независимости нашей страны.
Вопреки социально-экономической ситуации город жил, развивался и преодолевал экономические трудности.

Впервые в Николаеве была проведена комплексная реконструкция городских дворов, в которых проживают десятки тысяч николаевцев.

Впервые за долгие годы были построены, реконструированы и отремонтированы десятки километров городских дорог, внутриквартальных проездов и тротуаров.

Впервые в истории Николаева в этом году установлено около 300 приборов учета тепла для экономии средств горожан – это в 15 раз больше, чем в прошлые годы.

Построены и открыты новые детские сады и дополнительные группы, в школах реконструированы десятки кровель, спортивных и актовых залов, пищеблоков.
Построены новые поликлиники, для городских больниц и амбулаторий куплено современное медицинское оборудование.
Впервые за последние 17 лет город кардинально изменил ситуацию в работе общественного транспорта. Количество троллейбусов и трамваев увеличилось более чем в два раза. Для удобства горожан открыты новые маршруты. Стоимость проезда в коммунальном общественном транспорте осталась неизменной – 1,5 гривны, а для пенсионеров – бесплатно. Школьники пользуются льготным тарифом в маршрутных автобусах.

Впервые Николаев приобрел десятки единиц специализированной техники нового поколения для уборки снега, обслуживания дорог и вывоза твердых бытовых отходов.

Впервые внедрена и интегрирована в общегосударственную система «Безопасный город», призванная сократить уровень преступности на улицах Николаева.

Николаев одним из первых принял программу социальной защиты участников АТО и приступил к выделению земельных участков. Половине защитников страны-николаевцев участки уже оформлены. Работа продолжается, и вскоре все участники АТО смогут получить землю.

Я верю и надеюсь, что вновь избранная городская власть не остановится на достигнутом и продолжит наши начинания, ведь основа успеха уже заложена. Убежден в одном – работа будет эффективной только тогда, когда в городском совете приоритетом станут не партийные интересы, а интересы николаевцев.

В стране уверенно идет процесс децентрализации власти, основанный на опыте ведущих европейских стран. И первые шаги в этом направлении дали очень хороший результат, что свидетельствует о правильности выбранного курса.

Уверен, что абсолютное большинство николаевцев хотят жить в единой, независимой и демократической стране – Украине!

15 ноября 2015 года пройдет второй тур местных выборов. Не будьте равнодушными, не останьтесь в этот день дома, чтобы потом об этом не пожалеть!

Юрий Гранатуров, Николаевский городской голова.

Источник: «Вечерний Николаев».

| | | | - | | | | | |