.
«Николаев» «вырвал» победу у «Запорожья».

mlp / 01.11.2015

1 ноября хозяева в драматичной борьбе сумели «вырвать» трудную победу в матче Суперлиги Фаворит Спорт против «Запорожья» - 80:63 (11:24, 16:17, 24:11, 29:11).

Хозяева беззубо начали поединок, позволив гостям вырваться вперед на шесть очков. Выровнять ход игры до конца четверти николаевцам не удалось, и отставание увеличилось до 13.
Несколько лучше хозяева провели второй отрезок матча, и гости увеличили свое преимущество лишь на очко.

Спасать поединок николаевцы бросились только после большого перерыва. Мощная третья четверть в исполнении хозяев (24:11) вернула их в игру, предоставив реальные шансы на общую победу.

В решающей заключительной четверти соперники шли на одном уровне до ее середины. Но дальше хозяева постепенно начали увеличивать преимущество. За 2:50 до сирены николаевцы уже имели в запасе 4. А за минуту до завершения гости окончательно разуверились, что позволило хозяевам на кураже уверенно довести матч до победы.

В этой игре лидировал А. Онуфриев, который за 37 минут набрал 26 очков. Ему помогли В. Тонченко (13) и Шостуха с Чемякиным - по 10 очков.

Очередной матч «Николаев» сыграет 12 ноября в Луцке против «Волиньбаскет-WOG».