.
Не все проекты кадровых решений прошли через сессию облсовета.

Не все проекты кадровых решений прошли через сессию облсовета.

mlp / 18.04.2015

На 39-ой сессии депутаты Николаевского областного совета приняли решения о назначении руководителями учреждений коммунальной собственности области.

Без вопросов депутатов принято решение о продлении контракта с директором Николаевского учебно-курсового комбината Гедерим Татьяной Анатольевной.

Главным редактором печатного средства массовой информации Николаевского облсовета – газеты «Рідне Прибужжя» вновь назначена Фабрикова Татьяна Николаевна. Как прокомментировал заместитель главы облсовета А. Смирнов, ранее она была на этой должности и, восстановив здоровье, вновь возвращается к обязанностям на срок полномочий облсовета шестого созыва.

Медиков представила начальник управления охраны здоровья облгосадминистрации Маргарита Капуста.

На должность начальника Николаевского госпиталя инвалидов войны назначили Поточняка Владимира Степановича, хирурга с 32-летним стажем, к тому же 4 года он был заместителем начальника облздравуправления.
Также принято решение о переименовании этого медучреждения в Николаевский госпиталь ветеранов войны. Для этого внесли соответствующие изменения в его Устав, хотя депутат Александр Токарев выступал против. По его словам, данные изменения делают лечебное заведение в коммерческое медучреждение.

М. Капусте пришлось объяснять депутату о его ошибочных представлениях. Хотя Токареву ранее уже давались объяснения, но полковник в отставке проявлял неуступчивость.

Начальником Николаевского областного бюро судебно-медицинской экспертизы назначен Гриценко Игорь Викторович, который имеет 27 лет стажа судмедэксперта.
Это вторая его попытка возглавить учреждение. На предыдущей сессии препятствием стала информация из Интернета о судебном процессе, которую озвучил депутат С. Пучков.

За назначение выступили члены профильной комиссии депутатов. А до этого его работу проверила и позитивно оценила комиссия во главе с главой депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья депутатом В. Видяпиным.
Назначению сопротивлялся депутат С. Пучков, добиваясь ответа, сколько же уголовных дел имеется против Гриценко.

А вот с назначением Н. И. Калмыкова на должность директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» вместо уволившегося В. Березницкого не сложилось.
Как сообщил заместитель главы облсовета А. Смирнов, назначение отложили по рекомендации губернатора В. Мерикова.
Сам губернатор комментариев не дал.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |