.
Почему власть не сносит МАФы возле гостиницы «Колос» у Центрального рынка?

Почему власть не сносит МАФы возле гостиницы «Колос» у Центрального рынка?

mlp / 16.04.2015

Евгений Довлатов посетил МАФы напротив входа в гостиницу "Колос" с целью проверки наличия документов, необходимых для торговли.
В ходе ее он узнал много интересной информации, о чем и проинформировала Анжелика Ефремова.

Николаевская мэрия давно намеревается снести эти палатки, вот только все никак на это денег не накопят. Зато у арендаторов МАФов хватило денег сделать совершенно законные документы частных предпринимателей, и до сих пор хватает денег платить за аренду все тем же властям города. Кстати, их совершенно не волнует тот факт, что их торговые павильоны стоят на земле, которую горсовет отвел хозяину гостиницы «Колос» Козакову. За ним же ранее были замечены такие же аферы с нелегальными МАФами еще в 2013 году. На данный момент владельцы палаток, у которых нет никаких официальных документов, имеют при себе чеки от того же Козакова, где написано, что 880 гривен было уплачено ему за уборку территории и 900 гривен за аренду склада. В итоге имеется факт противозаконных действий с обеих сторон.

Интересно прокомментировала эту ситуацию директор гостиницы Ольга: «Мы пошли на этот шаг только потому, что не хотели, чтобы возле гостиницы торговали рыбой и пирожками, которые бы воняли на всю гостиницу, лучше пусть торгуют вещами, чем продуктами. А оплачивают они исключительно за уборку. Мы не против того, чтобы их всех снесли. Я не претендую на то, чтобы убрали роллеты, а вместе с ними и эти палатки. Даже из соображений пожарной безопасности: если в гостинице пожар, то машина просто не сможет подъехать для того, чтобы потушить пожар в гостинице».

Тем не менее эти киоски, расположенные на улице Рюмина, 21, до сих пор существуют, несмотря ни на правила безопасности, ни на правила благоустройства города.

Тем временем хозяин гостиницы Козаков готов лично финансировать демонтаж киосков, вот только его предложение все никак не рассмотрят: то отложат, то заморозят.

Хозяин роллета Виталий Хомяных дал потрясающий комментарий по поводу своего незаконного МАФа: «Это не удивительно: ведь противозаконно поступает и сам Козаков, и городская власть, которая выдала данные разрешение. С МАФов зарабатывает и директор гостиницы, и субарендаторы роллетов, и даже городская власть. Все это аферистические махинации и игра Козакова на прессу - снесите мои же роллеты. Мы просто в свое время отказались платить Козакову и начали платить в городской совет Николаева, он просто решил нас убрать для того, чтобы и дальше вдоль гостиницы поставить свои палатки. Как только мы уйдем, то наше место займут его навесы. А люди никогда не увидят ни лавок, ни цветов, ни фонтанов - это никому не выгодно. Вот и главный ответ на вопрос, почему власть не сносит МАФы: мы все с них едим».

| | | | - | | | | | |