.
Кого и для чего объединила «Самопоміч» в Николаеве.

Кого и для чего объединила «Самопоміч» в Николаеве.

mlp / 16.04.2015

Об этом рассказали журналистам на конференции «Об’єднання «Самопоміч», которая прошла 15 апреля в бизнес центре «Александровский».

Открывая ее экс - кандидат в мэры города Александр Сенкевич сказал, что речь пойдет о том, чем занимается общественная организация, что планирует, чтобы горожане знали об этом и предложил присоединиться в этом плане СМИ.

В Николаеве есть три официально зарегистрированные инициативные группы объединения «Самопоміч».
Николаевское представительство ОО «Об’єднання «Самопоміч» возглавил А. Сенкевич.
Инициативную группу №2 представляли Александр Фомицкий и Владимир Тригуб.
Инициативную группу №3 представляли два Сергея - Белов и Исаков.

А. Сенкевич сказал, что их цель – наладить общественную работу, о которой знали бы горожане. Между группами будет здоровая конкуренция, чего нет ни в одной политической партии Украины.

А. Фомицкий сказал, что он представляет «Народное ополчение» (одно из нескольких в Николаеве – ред.) и вошел в объединение «Самопоміч», чтобы продолжать выполнять программу «Безопасный город».

С. Исаков сказал, что их группа вошла в объединение, чтобы контролировать действия городской власти. В программе «Самопоміч» больше всего его прельстил лозунг «Быть собой», что ранее у него не получалось. Его привлекают также лозунги – «Помогай тем, кто нуждается» и «В единстве - сила!». Это и повлияло на его выбор.

А. Сенкевич призвал инициативных горожан присоединяться к их команде. Рассказал, как это сделать и таким людям предстоит пройти обучение в Львове.
Но есть «фильтр» для вступления. Как заявил С. Исаков, не могут быть членами регионалы и коммунисты.

Также анонсировали для горожан бесплатную юридическую помощь. В частности, при оформлении субсидий на слуги ЖКХ.

В ходе конференции сообщили, что данное объединение не тождественно политической партии.
Как заявил С. Исаков, он «в партию не просится, он просто пришел работать в общественную организацию», а вместе с ним депутат горсовета Т. Суслова.

Если «Самопоміч» примет решение, что ее николаевское представительство участвует в выборах в местные советы, наиболее эффективные члены инициативных групп войдут в избирательный список партии «Самопоміч» на выборы в Николаевские городской и областной советы.

В ходе конференции прозвучало, что в этом объединении есть два кандидата на мэра Николаева. Сенкевич и Исаков заявили, что решат без конфликта, кто из них включится в борьбу за должность мэра. Пока у них цивилизованная конкуренция.
Это похоже на старт избирательной компании в Николаеве.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |