.
Лишь 2 очка уступил «Николаев» во втором матче с «Днепром».

mlp / 07.04.2015

Вторая игра между «Днепром» и «Николаевом» значительно отличалась от первой.

Хорошая командная игра николаевцев, высокая результативность А. Шунделя, три точных дальних броска М. Шепиля позволили нашей команде выиграть первую четверть со счетом 29:24. Как говорится, мяч от николаевцев летел в корзину соперника. Приятно было смотреть.

Хозяева площадки во второй десятиминутке опомнились. На большой перерыв команды ушли при счете 48:43 в пользу хозяев.

В третьей четверти было видно, что николаевские игроки устали (играла семерка). Атаковали не спеша, больше показывали индивидуальную игру, да и не пошли броски (17:8). В итоге отрыв увеличился до 14 очков.

В завершающей четверти игроки «Днепра» расслабились, и этим воспользовалась наша команда. Разрыв в 10 очков к концу игры свели до минимума.
Четверть выиграли (10:22), но финальная сирена зафиксировала на табло счет 75:73 в пользу «Днепра».

Результативность игроков «Николаева»: Шундель – 21 очко, Шепиль и Галенко по 15 очков, Онуфриев - 13 очков, Тонченко - 7, Хохоник - 2.