.
«Николаеву» удалось в третий раз победить «Одессу».

mlp / 09.02.2015

8 февраля, лишившись своей площадки, домашнюю игру «Одесса» играла в СК «Надежда» с МБК «Николаев».

Предыдущие встречи между этими командами завершились победой нашей команды (1-ый круг 92-84, 2-ой - 101-80).

Матч начался с точных штрафных А. Сизова. Несмотря на допущенные ошибки в игре обеих команд, первая четверть завершилась с преимуществом в 2 очка «Николаева».

В следующих периодах наша команда увеличивала отрыв на 7, а затем на 11 очков.

«Николаев» заставил своих болельщиков нервничать в последней четверти, когда гости сравняли счет 64:64.

С финальной сиреной счет на табло был 80:72 в пользу МБК «Николаев».

Как обычно самыми результативными в этой игре были А. Сизов (22) и А. Шундель (18). В частности, капитан нашей команды входит в символическую пятерку Суперлиги.

Впервые после возвращения в команду набрал очки и В. Тонченко (9 очков и 5 фолов).
Приятно удивил дальними точными бросками новичок в основном составе В. Плужников.

Следующую встречу наш клуб проведет на своей площадке 13 февраля с «Ферро-ЗНТУ».