.
Не богаты мы кадрами.

Не богаты мы кадрами.

mlp / 04.02.2015

Это сказал на пресс-конференции глава Николаевской ОГА В. Мериков, отвечая на вопрос чистки кадров в структурах облгосадминистрации и райадминистраций.
«И, тем не менее, мы подбираем, стараемся подобрать людей новых, молодых, которые смогут работать на государство», - добавил Вадим Иванович.

Однако ситуация складывается не простая. «В этом году запланировано сокращение бюджетников на 20%. И сокращение заработных плат в том числе. Поэтому на те минимальные заработные платы сегодня хорошего специалиста не просто привлечь и принять на работу. Я по ряду кадровых вопросов принимал достаточно радикальные решения, и для меня это было принципиально, и в наших районных администрациях и в областной администрации», - сказал губернатор.

«Будет принят ряд кадровых решений», но не стал «забегать вперед».
На данное время остается вакантной должность начальника управления градостроительства и архитектуры. В. Мериков сообщил, что от ассоциации архитекторов не поступило ни одной кандидатуры на эту должность. Поэтому в третий раз будут проводить конкурс на должность главного архитектора области.

Относительно нового руководителя управления культуры М. Димитрова, сказал, что кандидатуру будет рассматривать комиссия.

На пресс-конференции губернатор сказал: «В Николаевской области практически все чиновники были в Партии регионов или в Коммунистической партии. Но это не означает, что все чиновники должны потерпеть крах и больше не работать, как бы чиновниками. Многие из них политически не заангажированы. Они готовы в дальнейшем работать на госслужбе».
А был ли в Партии регионов директор департамента образования Валерий Мельниченко он не знает, зато специалист он хороший.

Относительно бывших руководителей В. Березницкого («Николаевоблтеплокоммунэнерго») и С. Гладун (начальник управления культуры облгосадминистрации) губернатор заявил, что они сами написали заявление на увольнение и должны были понимать, когда писали их.

Губернатор довел итоги работы на ОКП «Николаевоблтеплокоммунэнерго» внутренней комиссии, «которая работает для того, чтобы выявить проблемные вопросы для того, чтобы указать руководителю, бухгалтеру на проблемы, которые у них есть». «Диагностика» показала, что по итогам работы 2014 года чистая прибыль составила около 4 млн. грн., средняя заработная плата – 3,5 тыс. грн., валовой доход 221 млн. 250 тыс. грн.
Вадим Иванович также обнародовал ответ, который получил от комиссии, «при участии отдела по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем ГФС в Николаевской области». В нем указано, что руководство ОКП внесло недостоверные данные в акты работ по государственным средствам на сумму более 1 млн. грн. Документ датирован 23.09.2014 года.
«Давайте цыплят по осени считать», - подвел черту губернатор.

Относительно главы областного совета губернатор сказал, что эту кандидатуру должны обсуждать во фракциях, но «депутатов демократических сил мало». И в городском и в областном совете таковых нет даже десятка.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |