.
Первая партконференция «уважаемых, знаковых людей, лидеров трудовых коллективов и территорий, настоящих личностей».

Первая партконференция «уважаемых, знаковых людей, лидеров трудовых коллективов и территорий, настоящих личностей».

mlp / 08.08.2014

8 августа в кинотеатре «Родина» состоялась 1 конференция Николаевской областной региональной парторганизации Партии развития Украины.

Полтора месяца ушло на подготовку партконференции. Ее открыл руководитель инициативной группы по созданию региональной парторганизации Вячеслав Рукоманов, экс-заместитель губернатора.
Он отметил: «На нашей конференции присутствует много не просто уважаемых, а знаковых людей. Это лидеры трудовых коллективов, лидеры территорий, это настоящие личности».
По информации мандатной комиссии на 1.08.2014 в ней насчитывается 323 члена и на конференцию прибыли 303 члена, в числе которых 2 академика, экс - глава облсовета и исполкома облсовета, заслуженные работники сельского хозяйства, депутаты местных советов Николаевщины. В новой парторганизации почти половина молодых людей в возрасте до 35 лет, треть – женщины.

Основной доклад о социально-политической ситуации в Николаевской области сделал В. Рукоманов. В нем он назвал приоритеты и задачи новой партии в нашем регионе. А дополнил его тезисы руководитель исполкома новой партии С. Ларин и николаевские коллегии.

В докладе дана неоднозначная оценка Майдану, который сравнил с «гремучей смесью». Рукоманов подчеркнул, что любая революция незаконна, «это кесарево сечение». Сегодня в центре Европы в 21 веке погибли и гибнут люди. Так не пора ли после драки заняться развитием Украины.

Названы уроки и приоритеты новой партии.

Партия развития Украины (ПРУ) борется за единство Украины, за мир на Донбассе. Военного решения на Донбассе не существует, в гражданской войне нет победителей. ПРУ – это мостик между Киевом и юго-восточной Украиной. Выступает за скорейшее прекращение войны и мобилизации, отмену военного налога.

ПРУ - отвергает эру вождизма и предлагает побороть коррупцию ломкой существующей системы. Старые схемы сохранились, а поменялся только карман.

ПРУ - выступает за реформу местного самоуправления, а тот, кто ее тормозит – враг. Будет защищать местную власть, которая защищает простых людей. Выступает за ускорение децентрализации власти.

ПРУ – это оппозиционная сила. Но она не будет «ехидничать, поливать власть грязью», расшатывать власть, но будет критиковать. Не будут вступать в конфронтацию с президентом.

ПРУ - признает, что досрочных выборов боится. Выборы поддержит, если президент выполнит свое обещание принести мир на Донбасс. А если пройдет в Верховную Раду, то готова работать, «засучив рукава».

ПРУ – за прагматическую экономическую политику. Майдан боролся за соглашение с ЕС. В июне президент подписал, но в парламенте даже не планируют его ратификацию. Для сравнения в Молдове подписанное соглашение парламент ратифицировал через 2 дня. Рукоманов предупредил, что наступают тяжелые времена. Еще один ветер перемен и страна пойдет по-миру. Реален рост безработицы. В ожидании порядка люди выдохлись. Нас ожидает суровая и затяжная «инвестиционная зима».

В обсуждении доклада выступили А. Ващиленко, Т. Демченко, В. Поляков В. Пащенко и другие делегаты.

На партконференции избраны руководящие органы.
Председателем комитета Николаевской областной региональной парторганизации ПРУ стал В. Рукоманов.
Его первым заместителем – В. Пащенко (экс - зам. главы облсовета), заместителями В. Прокопенко (руководитель Первомайского молочно-консервного комбината) и М. Лысенко (глава студенческого парламента Николаевского колледжа культуры).

Инвестор.

| | | | - | | | | | |