.
«Чем больше грязи пишут, тем больше боятся». Н. Романчук.

«Чем больше грязи пишут, тем больше боятся». Н. Романчук.

mlp / 13.06.2014

12 июня исполнился месяц со дня взрыва в жилом доме №40 по ул. Лазурной.
В этот день глава облгосадминистрации Н. Романчук в гостинице «Турист» провел очередную встречу с пострадавшими жителями. «Если кто-то из вас думал, что за этот месяц, который прошел, если у меня была хотя бы одна минута и полминуты, что я про вас забыл, то я больше с вами встречаться не буду», - начал Николай Павлович.
Он не забывает о жильцах пострадавшего дома на Лазурной, как и о жильцах дома на ул. Молодогвардейской.



Одной из причин встречи стала распространенная в СМИ недостоверная информация о финансировании жильцов. К сожалению, «черный пиар» в николаевских СМИ не помогает ему работать. Отвечать и комментировать подобную информацию Н. Романчук не намерен: «Я не тот руководитель. Чем больше грязи пишут, тем больше боятся».

Жильцам сказал, что все деньги, которые расписаны в распоряжение Кабмина будут выплачены. (Распоряжение № 528-р от 21.05.2014 предусматривает 2150 тыс. гривен - для обеспечения временного проживания лиц из расчета по 10 тыс. гривен каждому лицу; 950 тыс. гривен - для оказания материальной денежной помощи пострадавшим и семьям погибших – ред.).

Губернатор сообщил, что согласно составленному списку определили 188 пострадавших жильцов. А Кабинет министров дает по 10 тысяч 245 лицам.

12 июня губернатор встретился с господином Вадимом Новинским, народным депутатом Украины, который прилетел в Николаев. «Он принял решение в этом месяце каждому из Вас дать дополнительно еще по 10 тысяч гривен…. Это слова депутата Верховного Совета, руководителя Смарт-Холдинга», - заявил он. Это деньги не на питание и не на проживание, а персонально. Деньги будут выплачены в июне и июле текущего года.

На встрече мэр Ю. Гранатуров рассказал, что 12 июня встречался с владыкой Питиримом. Прихожане собрали 80 тысяч гривен и их готовы передать пострадавшим жильцам, особо нуждающимся в этой группе. Николаевская громада помогает, чем может. Заместители мэра также перечислили свои зарплаты на помощь жильцам. На предстоящей сессии примут решение о перечислении по 10 тыс. гривен от 90 депутатов горсовета.

Ю. Гранатуров сказал, что за выборную кампанию ему пришлось узнать о себе то, о чем не знали все его родственники и «если честно, было очень обидно».

Николай Павлович обратился к сидящим в зале жильцам и стоящим журналистам: «Не нужно говорить неправду. Пусть собравшиеся в зале жильцы скажут, что власти и я лично их в чем-то обманули. Пусть подтвердят факт, что с них руководство гостиницы вымогает деньги. Нет таких, кто подтвердит?... (пауза). Значит, давайте закроем эту тему».

Жильцы аплодировали как губернатору, так и мэру.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |