.
Представлены руководители служб и подразделений УМВД Украины в Николаевской области.

Представлены руководители служб и подразделений УМВД Украины в Николаевской области.

mlp / 04.06.2014

Совещание в зале коллегии областной милиции началось с приветствия инспекторов ГАИ, которые выполняли задачи по защите правопорядка и стабилизации обстановки, сложившейся на востоке страны.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей начальник УМВД полковник милиции Мериков Артур Иванович выразил благодарность девяти инспекторам Госавтоинспекции, которые были отправлены в зону конфликта, и вручил им денежные премии.

Затем руководителям служб и подразделений представили:
- начальника УГАИ УМВД подполковника милиции Бондаренко Виталия Викторовича,
- начальника УГСО при УМВД полковника милиции Гронь Олега Николаевича,
- исполняющего обязанности заместителя начальника Управления - начальника криминальной милиции УМВД полковника милиции Черняка Михаила Александровича и
- исполняющего обязанности начальника Управления общественной безопасности УМВД полковника милиции Трищука Анатолия Валерьевича.

Руководитель областной милиции отметил: «Органы внутренних дел с честью выполнили возложенные на них обязанности по охране правопорядка и безопасности граждан в период проведения избирательного процесса, за что можно выразить благодарность всему личному составу. Но накануне запланированных правительственных мероприятий роль милиции, как государственного органа, призванного обеспечить общественный порядок, только растет, поэтому нужно помнить, что качественное выполнение задач зависит исключительно от согласованных, профессионально грамотных и решительных действий».

Определяя комплекс поручений, руководитель гарнизона милиции акцентировал внимание на роли руководства служб и подразделений в процессе формирования и организации служебной деятельности подчиненного личного состава. Так, на примере ненадлежащего отношения к участникам конфликтной ситуации, которая сложилась 1 июня между участниками акции протеста и военнослужащими, Артур Иванович отметил важность взвешенности в принятии решений и определения степени вины правонарушителей.
«Мы не принимаем любую сторону в нештатной ситуации и действуем исключительно в рамках действующего законодательства», - отметил полковник милиции.

На совещании обсуждены результаты оперативно - служебной деятельности, налаживания практического взаимодействия между следователями и оперативными подразделениями, организации работы по выявлению фактов коррупции и злоупотребления служебным положением должностными лицами.
«Верхушка власти изменилась, но чиновники на местах остались, поэтому нужно применить максимум усилий, чтобы предоставить возможность гражданам решать все свои вопросы исключительно в правовом русле, без втягивания их в преступные схемы», - акцентировал А. Мериков.

| | | | - | | | | | |