.
Николаевские баскетболисты не без труда улучшили турнирное положение.

mlp / 13.03.2014

12 марта во встрече с «Говерлой» первую половину игры николаевцы вспоминали, что такое баскетбол, и размышляли, а стоит ли заниматься подбором мячей под щитом. В итоге проиграли гостям 4 очка.

Надо отметить, что в команде «Говерлы» самым результативным стал экс - игрок «Николаева» Д. Козлов с 10 очками, который недавно вошел в основной состав ивано-франковцев.
Причиной его перехода из севастопольского клуба стали «крымские события». В Севастополь боялись ехать команды других украинских клубов высшей лиги и президент распустил команду. Поэтому ему с женой, ребенком и котом пришлось перехать в Ивано-Франковск.

В третьем периоде память вернулась к игрокам МБК «Николаев». Они начали прессинговать, отбирать мячи у противника, показали несколько хороших комбинаций и отрывов.

В последней четверти «Николаев» гости не смогли поменять ход игры. К тому же на скамейку отправились отдыхать бывшие игроки «корабелов» - Ревзин (10 очков) и Гуменюк (4 очка), которые нахватали 5 фолов. Правда, и у нас покинул площадку до завершения матча А. Сизов.

В итоге победа МБК «Николаев» на БК «Говерла» со счетом 70:60 (17:19; 17:19; 18:9; 18:13).

После матча команды поменялись местами в турнирной таблице Суперлиги. «Говерла» с 8 места переместилась на 10, а «Николаев» с 10 места – на 8.
Впереди у нашей команды две сложные игры - с «Азовмашем» (19.03) и «Донецком» (21.03).