.
МБК «Николаев» одержал победу, в которую изначально мало кто верил.

mlp / 12.12.2013

11 декабря «Николаев» принимал БК «Азовмаш».

Турнирное положение этих команд существенно отличалось - 10 и 4. Возможно поэтому в СК «Наджда» пришло значительтно меньше болельщиков, чем обычно.

Первая половина матча была результативной. Уже в первой четверти «корабелы» повели в счете 27:23. Причем по 8 очков было на счету Кеджо и Онуфриева. Николаевцам удавались проходы под кольцо соперников, дальние броски и главное, подборы мяча.
Во второй четверти наша команда уходит в отрыв на 10 очков, правда, ненадолго. Обе команды играли результативно и на большой перерыв отправились при счете 54:49 в нашу пользу.
В третей четверти «корабелы» отрываются на 16 очков, а на перерыв уходят при счете 80:70 в пользу МБК.

Игра завершилась победой николаевского клуба со счетом 99:91.

Причем если бы Пейнерс пробил точно штрафные, то была бы сотня. Но ему не хватило точности и сил.

Самыми результативными в нашей команде стали Ж. Пейнерс (23 очка), М. Кеджо (21), А. Онуфриев (19) и А. Сизов (17).
Эта победа позволила нашей команде подняться на 9 место в турнирной таблице Суперлиги.