.
В «Надежде» удача была на стороне МБК «Николаев».

mlp / 07.12.2013

6 декабря состоялся ответный матч между МБК «Николаев» и БК «Говерла» в Кубке Украины.

Как известно, в первой игре наша команда проиграла «медведям» 81:52.
Ответный матч на площадке в спорткомплексе «Надежда» прошел практически на равных, ни одной команде не удавалось уйти в отрыв. На большой перерыв команды ушли при счете 34:34. Третья четверть закончилась 54:54.
По ходу игры было достаточно брака в игре обеих команд.
Решающей стала последняя четверть.
Борьба была жесткая и игрок «Говерлы» Питерсон получил травму.
Удача была на стороне «корабелов». Пошли дальние броски, и Онуфриев стал точно пробивать штрафные, что ему не удавалось вначале игры.

В этом матче впервые на площадке играл новичок команды американский защитник Джереми Грин. Он провел на пощадке более 30 минут и отметился 16 очками, став самым результативным игроком этого матча. У Кеджо – 14, Сизова – 13, Шубарги -12 и Онуфриева – 9.

Матч закончился победой МБК «Николаев» со счетом 78:70.

Это третья победа нашей команды в кубковых матчах.
Поэтому важен следующий кубковый матч, который «корабелы» проведут с БК «Политехника - Галичина» 8 декабря в 17.00.