.
Почему Юрий Гранатуров стал секретарем Николаевского городского совета.

Почему Юрий Гранатуров стал секретарем Николаевского городского совета.

mlp / 01.10.2013

1 октября в большом зале горсовета внефракционный депутат Людмила Буллах открыла внеочередную 32-ую сессию.
Депутаты почтили минутой молчания память Владимира Коренюгина, чей траурный портрет до настоящего времени стоит на первом этаже здания Николаевского горсовета.
Как сказала Людмила Тимофеевна, «мы потеряли человека с большой буквы», который «отдавал все силы родному городу».

В зале зарегистрировались 73 депутата.
Заседание сессии вела Татьяна Щедрова. Рядом с ней в президиуме находились глава облгосадминистрации и областной организации Партии регионов Николай Круглов и глава областного совета Игорь Дятлов.
Кандидатуру нового секретаря Николаевского городского совета представил руководитель фракции Партии регионов Александр Демьянов. Речь в том, что предложение о кандидатуре секретаря дано право вносить группе депутатов численностью не менее 45 человек. Кандидатуру нового секретаря городского совета поддержали 56 регионалов горсовета.

Александр Евгеньевич сказал: «Фракция в полном своем составе единогласно определилась с кандидатурой секретаря городского совета. 56 депутатов фракции, взвесив все за и против, принимая во внимание нынешнее положение дел в городе, начало отопительного сезона, последние приготовления к зиме, учитывая все незавершенные дела и переговорные процессы, начатые Владимиром Ивановичем Коренюгиным, высказали свое доверие его соратнику, человеку, прошедшему школу политической зрелости и закалки, управленческого мастерства и взвешенного компромисса, депутату, который не понаслышке знает, что такое работать в авральном режиме и управленцу, который сделает все, чтобы этого аврала не наступило, прекрасному оратору и эрудированному собеседнику, нашему коллеге Юрию Исаевичу Гранатурову».
Магистр государственного управления, кандидат экономических наук прошел в горисполкоме путь от начальника главного управления горисполкома по гуманитарным вопросам до первого заместителя городского головы. Четыре созыва подряд избирается в городской совет.
Александр Демьянов обратил внимание всех депутатов, что «эта кандидатура отражает логическую преемственность в непрерывности работы городского совета помноженную на неуемную энергичность, настойчивость и профессиональный педагогический подход к любой проблеме». Он показал «педантичность и аккуратность в работе» будучи первым замом. У него «здоровые амбиции», «острое чувство справедливости», «не ждал реформ», к тому же обладатель «креативных начинаний по сносу незаконных МАФов».
«Верим, что Юрий Исаевич оправдает наше доверие», - завершил свое четырехминутное выступление старший регионал горсовета.

Затем глава счетной комиссии Александр Омельчук называл фамилии депутатов. Они подходили к столу комиссии и, получив бюллетень, отправлялись в кабину для тайного голосования.
После вскрытия урн и подсчета бюллетеней Александр Андреевич сообщил, что из 80 полученных бюллетеней для голосования кандидатуру Ю. Гранатурова поддержали 74 депутата, 1 - против, 5 - воздержались.
Горсовет утвердил протокол счетной комиссии, и новый секретарь Николаевского городского совета занял новое для себя место в президиуме.
Затем депутаты внесли изменения в состав исполнительного комитета горсовета. Численность уменьшили с 26 до 25. Вывели из состава горисполкома В.Д. Чайку и В. И. Коренюгина и ввели секретаря горсовета Ю. И. Гранатурова.

В завершение сессии Юрий Исаевич поблагодарил коллег за оказанное высокое доверие и пообещал сохранить преемственность и тот курс, который держал В. Чайка и В. Коренюгин, чтобы жителям проживалось в городе комфортно и безопасно.

Инвестор

| | | | - | | | | | |