Дальние броски у «корабелов» не задались.

mlp / 08.09.2013

7 сентября состоялась вторая встреча между МБК «Николаев» и «Черкаскими мавпами».
Матч закончился победой гостей - 79:87.

На 3-й минуте второй четверти николаевцы довели свое преимущество до 10 пунктов. Но как только тренеры прибегли к заменам, гости сократили отставание в счете - в основном усилиями Мура. Под самую сирену Кондратьев добил один мяч в корзину – 47:43 перед большим перерывом в пользу хозяев площадки.
Во второй половине матча черкащане лучше стартовали и удачнее проводили заключительные минуты периодов. Их атаки организовывал Мур, под щитом и на подступах к корзине николаевцев результативно бросал Уошборн, а из-за дуги несколько трешек исполнил Тимерманис.
Хозяева площадки в заключительном периоде лишь на пятой минуте смогли забить первый мяч. Естественно, к тому времени команда Агриса Галвановскиса оказалась в роли догоняющей. Козлов и Сизов дважды выравнивали счет. А вот после добивания от Уошборна никому из николаевцев адекватно ответить не удалось.

Дальние броски в этот день у хозяев площадки не шли, а под щитом ждал плотный заслон соперников. Тактические фолы, как это нередко бывает, позволили гостям еще и увеличить свое преимущество с линии штрафных.