.
Сергей Гладырь был лучшим в матче с израильтянами.

mlp / 06.09.2013

Мужская сборная Украины в стартовом матче Евробаскета-2013 одержала волевую победу в игре с Бельгией со счетом 58:57 который начался в Словении.

Накануне встречи с Израилем букмекеры считали фаворитом встречи израильтян. В процентном соотношении шансы на нашу победу были всего 25%.
Но украинцы уже в первые минуты имели плюс 10. Эту комфортную дистанцию наши баскетболисты продолжали удерживать. Лишь в концовке третьей четверти израильтяне сумели сравнять счет в матче - 40:40, однако выйти вперед украинцы сопернику не дали. Наоборот, уже в начале следующей четверти вернули себе перевес в 10 мячей.

Во второй игре украинцы чувствовали на площадке раскованнее, чем в предыдущем матче с бельгийцами. В итоге победили команду Израиля со счетом 74:67.

Лучшим игроком стал Сергей Гладырь, воспитанник николаевского баскетбола. На его счету – 17 очков и 5 подборов, а также наиболее важные броски в ключевых моментах игры.