.
И. Дятлов предупредил, что вместе с травой будут «выкашивать» чиновников, которые завалили строительство фехтовального зала и студенческого городка.

И. Дятлов предупредил, что вместе с травой будут «выкашивать» чиновников, которые завалили строительство фехтовального зала и студенческого городка.

mlp / 16.05.2013

Городской совет утвердил договор о передаче субвенции из городского бюджета города Николаева областному бюджету Николаевской области на строительство спортивного корпуса для СДЮШОР по фехтованию с административным зданием по пр. Героев Сталинграда, 4.

Как отметила докладчик В. Бондаренко - заместитель городского головы, директор департамента финансов горсовета, это решение ранее принималось, однако нормативная база требует утверждения на сессии горсовета договора, который подписан 30 апреля 2013 года В. Коренюгиным и главой облсовета И. Дятловым.
Город передает области в форме межбюджетного трансферта 5075.0 тыс. гривен.
По словам Валентины Ивановны, стоимость строительства здания проектом оценена в 6964661 гривну, и остальное будем искать.
В. Коренюгин успокоил, что там нулевой цикл и строителям потребуется время, чтобы освоить выделенные средства.
На сессии депутаты обратили внимание на неточности в договоре.
Во-первых, в договоре указан адрес общежития, на что секретарь горсовета дал указание уточнить адрес стройки.
Во-вторых, в договоре указано, что облсовет обязуется контролировать целевое использование денег, но на это у него нет полномочий.
В. Бондаренко ответила, что облсовет эту функцию будет делегировать УКС облгосадминистрации.
После обсуждения 63 депутата поддержали проект решения горсовета.

Пока в горсовете обсуждали договор, глава областного совета в телепрограмме «Добрый вечер» сделал резкие заявления в адрес городской власти.
«Городская власть, мягко говоря, завалила работу по двум объектам. Это строительство фехтовального зала в рамках нашего парка Победы и студенческого городка», - сказал он.
«Достаточно большие вопросы у нас к тем, кто занимается строительством в городе, к тем, у кого стоит на балансе парк. Я не могу понять, почему сегодня даже не могут навести порядок и скосить на аллеях траву. Неужели ждут, что мы придем и начнем заниматься ихними обязательствами. Ну, надо понимать, что если мы начнем косить траву в парке Пролетарский, то, наверное, вместе с травой мы будем выкашивать и тех чиновников, которые по своему роду должны заниматься этой работой, но не занимаются… Грош цена, наверное, тем чиновникам, которые всерьез не отнеслись к этому проекту (речь о «Сердце города» - ред.) и попытались завалить эту работу. Наверное, они в принципе не должны работать на тех должностях, которые они сегодня занимают», - констатировал он.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |