.
Состоялось заседание коллегии Николаевской облгосадминистрации.

Состоялось заседание коллегии Николаевской облгосадминистрации.

mlp / 15.05.2013

Период с января по апрель 2013 года Николаевская область отработала с неплохими показателями, - об этом сообщил глава облгосадминистрации Н. Круглов в ходе заседания коллегии облгосадминистрации 15 мая.

В частности, индекс промышленной продукции по предварительным данным составил 102,8%. Непосредственно за апрель - 103,6%. Это дало возможность решать вопросы по уплате налогов, по заработной плате, и другие.
При том, что на 01.05.2013 года общая сумма фонда оплаты труда всех работников предприятий области составляет 683 миллиона 877 тысяч гривен, из которых выплачено 677 905 000, или 99,1%.
В счет погашения долга по заработной плате в 2013 году выплачено 8,4 миллиона гривен. В полном объеме с долгами рассчиталось предприятие «Мостостроительный отряд-73» - а их насчитывалось более 3 миллионов гривен.

Финансирование выплаты пенсий и пособий проходит без задержек и в полном объеме. Так же, как и «детских» денег. Главное управление Государственного казначейства Украины в Николаевской области, главное финансовое управление облгосадминистрации, управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации свою работу выполнили в полной мере, - подытожил глава области.

Также он отметил, что в бюджеты всех уровней за 4 месяца обеспечено поступление 1 миллиарда 179 миллионов гривен. Это на 6,3% меньше, чем в прошлом году. Такая ситуация возникла искусственно, пояснил Круглов, и связана она с тем, что 27 крупных плательщиков налогов в связи с реорганизацией перешли на обслуживание в инспекции крупных налогоплательщиков в Киеве и Одессе. При этом работают они на территории Николаевщины. Таким образом, Николаевская область потеряла более 1 миллиарда налогов. Председатель облгосадминистрации предложил новому руководителю Главного управления Миндоходив в Николаевской области обратить внимание на конструктивное решение этого вопроса.

Доходная часть общего фонда местных бюджетов области за январь - апрель текущего года выполнена на 100,7%, - сообщил Круглов. Наибольший показатель перевыполнения - в Вознесенском районе.

Коснулся глава облгосадминистрации и вопроса своевременности оформления работников на предприятиях области. В результате проведенных в январе-апреле текущего года проверок выявлено 838 неоформленных работников. Особенно большое количество таких случаев в аграрном секторе. Сейчас следует тщательно отслеживать этот вопрос в сфере организации отдыха, ведь скоро начинается курортный сезон.

Круглов отметил солидарную ответственность руководителей районных администраций, районных советов, депутатского корпуса, а также хозяйственников за социально-экономическую ситуацию в регионе.

Пресс-служба Николаевской ОГА.

| | | | - | | | | | |