.
Техническая инвентаризация – помощь в решении вопроса государственной регистрации прав на недвижимость.

Техническая инвентаризация – помощь в решении вопроса государственной регистрации прав на недвижимость.

mlp / 13.03.2013

Согласно действующему законодательству Украины, техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества является обязательной в случаях осуществления государственной регистрации права собственности на:
- новый, реконструированный объект недвижимости;
- на объекты незавершенного строительства;
- на объекты недвижимого имущества, которые образовались в результате разделения, объединения объекта недвижимого имущества или выделения доли из объекта недвижимого имущества.

В других случаях - техническая инвентаризация осуществляется по желанию заказчика, но следует помнить, что при переходе права собственности на недвижимое имущество, за все изменения, которые не будут зафиксированы при не проведении технической инвентаризации, будет нести ответственность новый владелец.

Обращаем внимание николаевцев, что техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества и изготовление технических паспортов производят исключительно субъекты хозяйствования в составе которых работают один или более исполнителей работ по технической инвентаризации, прошедшие профессиональную аттестацию в Минрегионе Украины.

В настоящее время, в Николаеве только два человека прошли вышеупомянутую аттестацию, и оба являются работниками коммунального предприятия «Николаевское междугородное бюро технической инвентаризации»:
1. инженер по инвентаризации недвижимого имущества - Зима Виктор Кириллович (регистрационный № 1350);
2. техник по инвентаризации недвижимого имущества - Кваша Олег Валентинович (регистрационный № 1010).
Доверяйте только опытным и аттестованным специалистам - не станьте жертвами обманщиков и мошенников.

На нашем предприятии Вы можете осуществить независимую оценку недвижимости, необходимую при любых операциях с недвижимостью.

Коммунальное предприятие «Николаевское междугородное бюро технической инвентаризации» ждет Вас.
Оформить заказ для проведения технической инвентаризации возможно по адресу г. Николаев, ул. Шевченко, 43.
Для жителей Корабельного района - проспект Октябрьский,314.
Для получения разъяснений и квалифицированной консультации опытных специалистов обращайтесь по адресу: г. Николаев, ул. Шевченко,40.

Достоверность, полнота, качество выполнения работ по технической инвентаризации и ответственность за результаты выполненных работ - цель деятельности субъекта хозяйствования - коммунального предприятия «Николаевское междугородное бюро технической инвентаризации».

| | | | - | | | | | |