.
В упорной борьбе МБК «Николаев» переиграл БК «Черкаские мавпы».

mlp / 11.02.2013

Первой результативной была атака нашей команды. Гости ответили тем же. В равной борьбе и быстром темпе закончилась первая четверть с преимуществом гостей в одно очко.
Для нашей команды наибольшие хлопоты доставляли Яковлев (17 очков) и Хантер (21 очко), который в свое время поиграл в николаевском клубе.

На большой перерыв команды ушли при счете 49:46, но в пользу нашей команды.

Начало третей четверти не заладилось для обеих команд, атаки были безрезультативными. Но быстрее вошли в игровой ритм гости, что и принесло им победу в этой четверти (18:10).

В заключительной четверти николаевские баскетболисты сумели догнать и выйти вперед. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 82:75 в пользу МБК «Николаев».

Перелом в ходе игры вносили именно дальние броски. В этой игре трижды с дальней дистанции попадал Д. Козлов.
В нашей команде удачно провел матч новый легионер Фейбер. На его счету (17 очков + 12 подборов).
Взял свои 24 очка и Майо, причем 17 в первой половине игры.
Приятно осознавать, что николаевская команда нашла силы, чтобы прекратить серию поражений.