.
Николаевским баскетболистам не удалось догнать одесситов.

mlp / 09.02.2013

В итоге матч между БК «Одесса» и МБК «Николаев» завершился победой гостей со счетом 77:76.

Если учесть, что три четверти николаевцы проиграли (18:23, 23:26, 13:15) и разрыв по ходу игры достигал 12 очков, то результат закономерен.
Наша защита позволяла спокойно гулять под своим кольцом ветерану одесситов Балашову. Тот не упускал своего шанса и был точен, набрав в итоге 18 очков.

Главный тренер команды Агрис Галвановскис после игры сказал, что «энергии было много, желания было много, но очень спешили, принимали неправильные решения», а ведь за 5 минут до конца игры проигрывали всего 4 очка. За 4 атаки 0 очков.

Да, были шансы у нашей команды догнать и выйти вперед, но не хватало смелости на решающий бросок, практически отсутствовали дальние броски (12 из которых 2 в корзину). За 5 секунд до конца игры была возможности первести игру в овертайм, но не удалось.
Это третье поражение МБК подряд.

А. Онуфриев передал капитанскую повязку. Как отметил после матча Агрис Галвановскис, капитан «должен быть более агрессивный, в раздевалке и на площадке руководить командой».

В воскресенье нашей команде предстоит сыграть с более грозным соперником «Черкасскими мавпами», которые уступили «Химику».