.
На последней секунде «Николаев» уступил «ДнепрАЗОТ» со счетом 86-85.

mlp / 02.02.2013

Вначале матча за счет дальних бросков «Николаев» завладел инициативой и выиграл первую четверть с четырехочковым преимуществом. Выиграв борьбу за подбор, к середине второго периода удалось укрепить лидерство. Но концовку первой половины уступили 37-41.

В напряженной борьбе к последней десятиминутке команды подошли при равном счете 57-57. За три минуты до конца «АЗОТ» повел +6, но Джош Майо отличился 8 очками и вывел вперед «корабелов» - 68-70. Хозяева перевели игру в овертайм.
Одного овертайма оказалось мало. Дальним броском Джош Майо выводит вперед «Николаев», но Эрик Девендорф сравнивает счет.

В конце решающей пятиминутки «корабелы» снова уходят вперед. Однако победу днепродзержинцам принес далний бросок А. Чигринова на последней секунде.

Новичок Крис Фейбер в нашей команде записал на свой счет 6 очков и 7 подборов.

После этого поражения «Николаев» на 9 месте, уступив в "восьмерке" турнирной таблицы «Донецку», который в этот же день проиграл «Азовмашу».