.
Убедительная победа МБК «Николаев» под занавес первого круга Суперлиги.

mlp / 17.11.2012

Мы принимали на своей площадке БК «ДнепрАЗОТ».

В первом тайме хорошую игру под чужим щитом продемонстрировал А. Адедиран. Он стал лучшим бомбардиром матча, заработав 18 очков. Это был лучший его матч в этом сезоне.

Вторая десятиминутка прошла также с преимуществом МБК и на перерыв ушли при счете 45:32 в пользу хозяев.
По ходу игры николаевская команда переигрывала гостей, и разрыв между командами достиг 20 очков в нашу пользу.
Однако в ровной манере провести игру не удалось, и гости сократили разрыв до 11 очков.
Почти 50% дальних бросков николаевцев достигала цели, а у А. Онуфриева – 100%. Мы не уступали в подборах и меньше теряли мяч. Приятно удивили своей меткостью Козлов и Шейвис.

За минуту до окончания матча главный тренер Агрис Галвановскис позволил себе выпустить на площадку тройку «запасных» Шунделя, Кушнирова и Скляра.
В конечном итоге впервые в этом сезоне николаевская команда за игру набрала более 80 оков.
Матч закончился со счетом 85: 66 в пользу МБК «Николаев».

По итогам первого круга в 13 играх наш клуб одержал 5 побед и находится на 10 месте в турнирной таблице.

До 7 декабря болельщики не увидят николаевскую команду в СК «Надежда».