.
Николаевщина выбрала своего лучшего студента.

Николаевщина выбрала своего лучшего студента.

mlp / 17.11.2012

15 ноября во Дворце культуры «Молодежный» состоялся конкурс «Лучший студент Николаевщины 2012». 11 самых достойных представителей студенчества от разных вузов города соревновались в конкурсах самопрезентации и конкурсе талантов, рассказывали о своей активности в социальной жизни.

С приветственным словом к студенческой молодежи выступили депутат областного совета от Партии регионов Артем Хачатуров, народные депутаты Украины от Партии регионов, избранные 28 октября, Артем Ильюк и Николай Жук.
- От лица главы облсовета Игоря Сергеевича Дятлова и областного совета, от себя лично, я поздравляю вас с этим праздником. Получайте как можно больше знаний и самые высокие оценки! И помните, что двери областного совета всегда открыты для вас, и мы очень рады, когда инициативные молодые люди приходят и предлагают реализовать их креативные, новые проекты. Творите, созидайте, дерзайте - а мы всегда готовы протянуть руку помощи! С праздником! – сказал Артем Хачатуров.
По решению компетентного жюри победу одержал Акопян Анушеван, студенту НУК им. адмирала Макарова. Он спел песню Тата Симонян «А за тобою Арарат, Армения моя». Но также и выступления других участников были очень яркими и профессиональными: глава студенческого самоуправления ННУ им. В. А. Сухомлинского Ирина Ставниченко исполнила прекрасную песню сербской певицы, победительницы Евровидения 2007 года Марии Серифович «Молитва». И постановка, и само исполнение было очень душевным и волнующим. Также хорошим было выступление студентки ННАУ Виктории Ивановой - она прочла «Письмо к современникам», которое было исполнено в стиле «Письма Татьяны к Онегину». Руслана Вышкварка из медицинского колледжа исполнила восточный танец. Перед зрителями выступила команда «Workout», продемонстрировав силовые упражнения на турниках.
Награждая победителей в разных номинациях, Артем Ильюк пригласил к сотрудничеству инициативную молодежь:
- Вспоминая студенческие годы, понимаешь, что это были самые беззаботные и счастливые дни. Именно в это время вы делаете первые шаги к взрослой, серьезной и ответственной жизни. И от того, какими будут ваши шаги, зависит будущее вас, нашего родного города и нашей страны. Сегодня на вас смотрит подрастающее поколение, вы пример, вы лидеры. Многих из вас я уже знаю, и мы вместе с вами уже многое сделали, и многое нам еще предстоит. Мы готовы вам помогать! - сказал политик.
Николай Жук рассказал, что в Николаевской области на сегодняшний день порядка 50-ти тысяч студентов. И лучшие из них соревнуются в этом конкурсе.
- Сегодня мы определяем лучшего студента-аналитика, журналиста, волонтера, спортсмена, информатика и наконец - лучшего студента Николаевщины, - сказал Николай Жук. – Лучший из лучших студентов получит путевку в одну из европейских стран. Что касается общей тематики сегодняшнего праздника, то она была выбрана не случайно. 2012-й – это олимпийский год, год достижений. Поэтому на выставке, которые гости праздника смогли увидеть в фойе, представлены именно олимпийские достижения наших студентов, а их, как вы сами смогли убедиться, немало.
Также на сцене были награждены николаевские участники всеукраинского танцевального шоу «Майданс 2012». Одна из участниц, получая награду, выразила благодарность Игорю Дятлову, Артему Ильюку и Николаю Жуку за поддержку николаевской команде для участия в этом шоу.

| | | | - | | | | | |