.
Сергей Исаков: Депутат в своей деятельности должен руководствоваться наказами избирателей.

Сергей Исаков: Депутат в своей деятельности должен руководствоваться наказами избирателей.

mlp / 16.11.2012

Подводя итоги избирательной кампании, депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков во время своей пресс-конференции 15 ноября акцентировал внимание на нескольких ключевых моментах.
Во-первых, кампания была тяжелой для непровластных кандидатов и довольно продолжительной, во-вторых, удалось провести больше 200 встреч и пообщаться с более чем 3000 николаевцев. В-третьих, собрано 400 коллективных наказов избирателей кандидату в народные депутаты, которые есть руководством к действию.

Пользуясь случаем, Сергей Михайлович Исаков поблагодарил всех, кто принял участие в выборах, и особенно тех, кто проголосовал за него.
За это время многие люди написали Сергею Исакову о своих проблемах и бедах как потенциальному депутату Верховной Рады, что было оформлено в наказы избирателей. «Мы их систематизировали, поделив на два вида: те, что касаются местного уровня (течет крыша, труба и т.д.) и системные, решение которых зависит от законодательной и исполнительной власти Украины, - сообщил С.Исаков. – Первые, что можно решить на уровне города, я оставляю за собой, а вторые отправлю избранному депутату по 128 округу господину Ильюку и сделаю все от меня зависящее, чтоб проконтролировать выполнение этих наказов».

Рассказывая о том, как проходили на протяжении четырех месяцев встречи с избирателями, экс-кандидат по Корабельному и Ленинскому районам города (округ №128) сообщил о разных форматах. «Начинались встречи с небольших, по проблемам конкретных домов, детских садиков, школ, но потом мы перешли на большие с определенным антуражем – и они удались. Не думаю, что кому-то из политиков города удавалось собирать каждый день от 60 до 120 человек на встречу, как мне», - подчеркнул Сергей Исаков.
«По результатам общения с людьми могу сказать, что с 2010 года мы не продвинулись в решении городских проблем, а к старым добавились и две новые: связанные с бродячими собаками, на 90% встреч люди поднимали этот вопрос, особенно в отдаленных районах города, и проблемы с вывозом мусора», - отметил депутат горсовета.
Что касается победы в 128 округе самовыдвиженцу, то Сергей Исаков мог выиграть эти выборы в двух случаях: если бы он был членом Партии регионов, что невозможно в принципе, или если б объединенная оппозиция и партия «УДАР» сняли своих кандидатов. «Они не снялись и, предполагаю, что это было сделано сознательно и выгодно было двум политическим силам. В целом по стране около 50 кандидатов-антирежимников могли стать депутатами, если бы оппозиция и УДАР были в этом заинтересованы на самом деле», - заявил Сергей Михайлович и добавил, что политики больше думали о своей выгоде и 2015 годе, чем о людях.

Что касается фальсификаций, то С.Исаков отметил, что отдельные нарушения были, но системных фальсификаций, которые б значительно повлияли на результаты голосования, не было зафиксировано его наблюдателями. Но за ситуацию на 132 округе в г.Первомайск губернатор области Н.Круглов должен уйти в отставку.
Самым положительным результатом этой кампании, по словам Сергея Исакова, стало издание историко-краеведческого очерка «Богоявленск и его окрестности». Книга была презентована и передана всем библиотекам города и области, а также роздана жителям Корабельного края в большом количестве.
Сергей Исаков продолжит активно заниматься общественно-политической деятельностью в Николаеве. «B процессе избирательной кампании определилась группа, которая наметила кое-какие планы. He николаевская, a всеукраинская группа людей, среди которых кто-то стал народным депутатом, кто-то не стал, но имеет определённый уровень доверия на местах. Мы сейчас пытаемся сорганизоваться и, думаю, это будет проукраинская прагматичная организация, которая будет далека от политических paзбopoк и в Bepxoвнoй Paдe, и в Укpaинe в целом», - сообщил Исаков.

Пресс-служба Сергея Исакова

| | | | - | | | | | |