.
МПО «Международное содружество» заявило о своих планах в Николаеве.

МПО «Международное содружество» заявило о своих планах в Николаеве.

mlp / 09.11.2012

Украинский филиал Международного потребительского общества «Народное содружество», штаб-квартира которого в расположена в нашем городе, уже официально создан и готов начать свою работу. Причем Николаев станет первым отечественным городом, где начнут реализоваться проекты этой организации. Об этом стало известно сегодня в ходе презентации украинского филиала МПО «Народное содружество».

Городской голова Владимир Чайка отметил, что руководство Николаева готово использовать все возможности для развития нашего города, его благоустройства. Владимир Дмитриевич рассказал, что «Народное содружество» имеет большой потенциал. Это международное общество может дать мощный импульс развития Николаева. Поскольку расширяет возможности привлечения инвестиций. И это не может не интересовать мэрию.

Как рассказал председатель Международного потребительского общества «Народное содружество» Александр Кудрявцев, возглавляемая им организация имеет большой опыт развития потребительской кооперации, а также реализации важных проектов в различных сферах. При этом он отметил, что география их деятельности достаточно широка. Общество развивает связи со странами Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки. Отдельно организацию интересует развитие потребкооперации в Украине.

С планами работы МПО «Народное содружество» поделился руководитель его украинского филиала Олег Коновалов. По словам Олега Петровича, организации интересно участвовать в реализации государственной программы молодежного строительства. Также не исключается возможность возведения жилья для пайщиков общества. Он отметил, что первый дом будет заложен в мкр. Намыв. Предполагается, что он будет одноподъездным и высокоэтажным.

Общество направит свои силы и на решение социальных вопросов, в частности внимание будет уделяться решению проблемы сиротства. Кроме того, у организации есть свои виды и на сельскохозяйственную отрасль, а также судостроение и судоремонт. Что касается судостроительной программы, то в ее рамках планируется строительство до 500 судов. В перспективе – строительство нового порта.

Кроме того, «Народное содружество» рассматривает вопрос реконструкции нашего ДОФа, не исключается и участие организации в развитии Международного аэропорта «Николаев».

В целом программа Международного потребительского общества «Народное содружество» достаточно широка и разнообразна. И важно, что большие выгоды от ее реализации может получить Николаев.

Напомним, 18 апреля прошлого года в горисполкоме состоялась собрание пайщиков Международного потребительского общества «Народное Содружество» нашей страны, в ходе которого было принято решение открыть украинский филиал данного общества.


Источник: gorsovet.mk.ua

| | | | - | | | | | |