.
Внеочередной исполком: 9 новых решений.

Внеочередной исполком: 9 новых решений.

mlp / 07.09.2012

Для решения некоторых срочных проблем сегодня, 7 сентября, состоялось внеочередное заседание исполкома городского совета.

Несколько решений касались будущего жилого дома по 14-А, ул. Арх. Старова, введенного в эксплуатацию в конце августа.
Так, принято решение о предоставлении адреса этой 64-квартирной многоэтажке, а генеральной подрядной организации - ООО МЖК «Николаевмолодежьстрой», на балансе которой находится жилой дом, рекомендовано подготовить дом к отопительному сезону и обеспечить его эксплуатацию до момента создания владельцами квартир дома ОСМД, а также передать на баланс указанный дом после создания ОСМД.
Два решения исполкома касаются перераспределения расходов на 2012 год двум управлениям – по делам физической культуры и спорта и охраны здоровья. Ротация средств в этих службах необходима, чтобы благоустроить прилегающую к чаше городского стадиона территорию и провести тендер по закупке энергоносителей.
Кроме того, члены исполкома ввели в действие решение конкурсного комитета по определению перевозчика на городских автобусных маршрутах № 54 и № 83. Теперь городская власть имеет право заключить договор с перевозчиком ООО «Евротранстехсервис» на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования № 54 «ст. Николаев - пассажирский - мкр. Матвеевка» и № 83 «мкр. Намыв - мкр. Матвеевка»
Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя представил проект решения о выделении из материального резерва г. Николаева шифера, строительного бруса и гвоздей на восстановление сгоревшей крыши частного дома по ул. Урожайной. Крыша загорелась от удара молнии, а в доме живут пенсионеры, поэтому члены исполкома согласились помочь нашим горожанам.
Еще в ходе заседания согласовали предоставление исходных данных на проектирование и реконструкцию котельной по ул. Гражданской, 117, находящейся на балансе ООО «Эвери», и утвердили Комплексную схему размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в г. Николаеве и схему размещения летних площадок при предприятиях общественного питания по ул. Советской.
Также разрешили складирование опавших листьев во время листопада в глиняном карьере, расположенном возле городского кладбища, вблизи с. Мешково-Погорелово. Так что уже 15 сентября, в день общегородского субботника, опавшую листву можно будет отвезти в указанный карьер.

Источник: отдел информационного обеспечения горсовета.

| | | | - | | | | | |