.
У жителей проспекта Героев Сталинграда теперь есть и игровая, и спортивная площадки.

У жителей проспекта Героев Сталинграда теперь есть и игровая, и спортивная площадки.

mlp / 06.06.2012

Долгожданное открытие новеньких игровой и спортивной площадок состоялось во дворе многоэтажек на проспекте героев Сталинграда,91 и 93. Веселая развлекательная программа с участием клоунов и сладкие подарки собрали детей со всей округи. Удивляли присутствующих своими трюками на турниках и ребята, увлекающиеся ворк-аутом (уличным атлетизмом).
А ведь еще несколько недель назад тут не верили, что депутат областного совета Николай Жук может хоть чем-нибудь помочь. В домах на ПГС растет немало детей, а детской площадки во дворе этого и соседнего домов не было, - старые, еще советские горки и качели, давно разрушены, а об установке новых никто и слышать не хотел. Дорога на внутриквартальных проездах также была разбита, поэтому о роликах и велосипедах дети даже не вспоминали. Жители ПГС уже привыкли, что их просьбы игнорируют, а район стали считать неблагополучным.
Встреча с депутатом областного совета Николаем Жуком в корне изменила жизнь людей, которые живут по проспекту Героев Сталинграда, 89, 91 и 93. Юрий Собчук, житель 91-го дома был одним из инициаторов обращения к Николаю Жуку.
- Помню свое удивление, когда увидел, как во двор соседнего 89-го дома заехал дорожный каток и там начали укладывать асфальт, - рассказывает Юрий. – Ведь проблема внутриквартальных проездов здесь не решалась на протяжении двадцати лет. Это было невероятно. Тогда мы решили собрать подписи и, как говорят, по горячим следам, написать Николаю Жуку. На первой встрече он выслушал людей и даже пообещал, что поможет, но тогда мало кто поверил словам депутата. Ведь мы неоднократно обращались в различные инстанции и наши просьбы только игнорировали.
Уже через несколько дней после встречи с Николаем Жуком во дворе дома закипела работа. За считанные дни привели в порядок дорогу и начали установку игровой и даже спортивной площадок для занятий ворк-аутом. Новое молодежное движение увлекло и подростков ПГС. Одним из тех, кто активно пропагандирует его, я//вляется пятнадцатилетний Даниил Старчиков. Когда депутат приехал на встречу, молодой человек решил не упускать случая и попросил Николая Жука установить турники для ребят.
- Спортивная площадка с турниками и разными уличными тренажерами установлена здесь по просьбе ребят, которые занимаются ворк-аутом, - рассказывает депутат областного совета Николай Жук. – Места для тренировок у них совсем не было, приходилось упражняться на турнике для выбивания ковров. Мы установили для них несколько разновозрастных турников, стол для настольного тенниса и несколько уличных тренажеров - теперь места для занятий хватит всем ребятам.
В благодарность за прекрасный подарок – оснащенную спортивную площадку – ребята, увлекающиеся ворк-аутом, решили подарить депутату памятную стенгазету со слоганом: «Мы выбрали спорт, а вы нам помогли!»
Анна Бобкова, жительница соседнего дома по проспекту Героев Сталинграда, 101, пришла на открытие детской площадки с маленькой дочерью. Она рассказала, что пока они приходят гулять и кататься на качелях в соседний двор, но с гордостью сообщила, что вскоре и в их дворе вырастет новая современная игровая площадка, а дорога на внутриквартальных проездах будет не хуже, чем у соседей.
- Мы взяли пример с соседей и также обратились к депутату областного совета, проблемы нашего двора очень схожи, - говорит Анна. - В нашем микрорайоне, на улице Гвардейской, в марте было 320 детей детсадовского возраста, но детской площадки не было. Сейчас Николай Жук помогает реконструировать подъездные дороги возле домов по проспекту Героев Сталинграда, 101, 103 и 105. А открытие детской площадки будет через несколько недель. Наконец-то и наши дети почувствуют себя кому-то нужными. Это большое счастье.
Депутат областного совета - во дворах на ПГС, как дома, а жители многоэтажек только рады этому.
- На протяжении месяца мне приходилось встречаться с жителями ПГС практически каждый день, а теперь они в шутку даже называют меня соседом, - говорит Николай Жук. – А если серьезно, то мы и вправду как-то сдружились с ними за это время, хотя я живу в другом районе. Теперь, когда я приезжаю сюда, меня окружают дети и подростки, подходят взрослые, чтобы поговорить. Сегодня у нас тут действительно большое событие – открытие детской и спортивной площадок. Посмотрите, как счастливы дети, - это же настоящее чудо. Ведь мы, взрослые, должны сделать все, чтобы они были такими не только в День защиты детей, но и каждый день.

НОО Партии регионов.

| | | | - | | | | | |