.
Третий тур МБК «Николаев» начал победой.

mlp / 12.02.2012

В субботу наш клуб принимал «Черкаских мавп».
Несмотря на то, что букмекеры отдавали прдпочтение нашей команде, первые 10 минут заставили николаевских болельщиков поволноваться. Трехочковые броски Неруша и Тимерманиса позволили гостям выйти вперед и на первый перерыв ушли при счете 31:21.

Вторая десятиминтука показала, кто хозяин площадки. Николаевцы забросили 26 очков, а гости 9.
При счете 47:40 команды разошлись по раздевалкам. Отличился Иван Гилевич, котрый принес команде 9 очков.

Третья десятиминутка завершилась с равным счетом 63:63. Слишком часто наша команда неоправданно теряла мяч.

Кульминацией стала последняя четверть матча. Постепенно николаевцы перехватили инициативу и довели разрыв до 10 очков, благодаря дальнему броску А. Онуфриева.
После того, как Соломон получив пятый фол ушел отдыхать, судьба матча была решена.
Игра закончилась со счтеом 86:77 в пользу МБК «Николаев».

Самым результативным стал Дионте Вон с 19 очками.
15 очков у Родни Грина, 14 - у Гилевича, 12 - у Маклейна.
В этом матче главный тренер дал возможность играть всем игрокам, в том числе и вышедшему в основном составе Ожегову.

14 января наша команда играет на выезде с «Азовмашем».