.
Удача снова отвернулась от николаевских баскетболистов.

mlp / 28.01.2012

28 января МБК «Николаев» провел встречу с БК «Говерла».

Первая десятиминутка показала, что потенциальные возможности обеих команд равные и закончилась с преимуществом « медведей» 16:14.
Николаевцы выстроили хорошую защиту.
Так продолжалось до 17 минуты второй десятиминутки, и тут "Говерла" проявила характер. На перерыв ушли при счете 37:27 в пользу хозяев площадки.
Не ладилась игра у А. Онуфриева и Родни Грина (10 очков за всю игру).
Не пошли и дальние броски наших игроков.

Третья десятиминутка стала провальной для МБК «Николаев». По ходу игры разница составляла 18 очков.
Уверенно сыграл на добивании И. Гилевич, который вышел лишь во второй половине игры, правда, быстро нахватался фолов. Он принес своей команде 13 очков.

Надо отдать должное команде Берестнева, что она проявила характер и за 5 минут до окончания игры разница в очках сократила до 3-х.
За 2 минуты до конца игры «медведи» выигрывали со счетом 66:65.
Атаки обеих команд были безрезультатными.
За 3 секунды до окончания игры Л. Яйло вводит мяч из-за боковой и пасует его Грину. Рональд Грин бросает и… не попадает в корзину.
А ведь победа так была близка, но удача отвернулась от николаевских баскетболистов.

Существенный вклад в успех ивано-франковцев внесли бывшие игроки МБК «Николаев» Брайан Грин и Игорь Сильковский.

30 января МБК «Николаев» играет с БК «Галичина».