.
Новогодний подарок от МБК «Николаев» болельщикам.

mlp / 23.12.2011

22 декабря в СК «Надежда» николаевцы принимали БК «Будивельник».

Первыми открыли счет гости. Однако игроки муниципального клуба не смутились, и десятиминутка закончилась с разницей в 1 очко в пользу киевлян.
Во второй десятиминутке МБК «Николаев» шла упорная и равная борьба и на перерыв команды ушли со счетом 42:43 в пользу БК «Будивельник».
После перерыва нашей команде удалось не только догнать, но и уйти в отрыв. Причем на площадке сражались, только семь игроков.
Третья десятиминутка завершилась уже в пользу николаевского клуба (21:17) и в последнем тайме разрыв достигал 15 очков.
Игра завершилась победой МБК «Николаев» со счетом 91:76.
Самым результативным в МБК «Николаев» был Грин (25), Кривич и ВОН по 15 очков, Макклинток (14). Под аплодисменты с 5 штрафными покинул А. Корочкин.
Самыми результативным у гостей стали белорусский центровой Артем Параховский (17) и Роландас Алиевас (14).
Главный тренер «Будивельника» Звездан Митрович не пришел на послематчевую пресс-конференцию. Его ассистент В. Кобзистый заявил: «Главный тренер не может комментировать такое судейство. Игрока сегодня также не будет, потому пресс-конференция останется без ответов».
Главный тренер МБК В. Берестнев после игры сказал: «Последние две победы дают надежду вернуться в борьбу, бороться до последней игры».

Примечательно, что в составе киевлян не было Алексея Онуфриева. По неподтвержденным данным он может вернуться в Николаев.
Следующий раз любители баскетбола увидят свою команду в СК «Надежда» 12 января.