.
День Святого Николая стал удачным на баскетболистов.

mlp / 20.12.2011

19 декабря в СК «Надежда» состоялась встреча МБК «Николаев» - БК «Ферро-ЗНТУ».

Вначале матча трибуны не были, как обычно заполнены. Однако к середине первой десятиминутки николаевцы пополнили места для зрителей.
Половину 6 сектора предоставили воспитанникам школы-интернат №5.
Матч николаевцы начали не совсем удачно и, проигрывая 9 очков, были освистаны болельщиками.
Постепенно игра начала налаживаться для МБК, но на первый перерыв ушли, проигрывая 20:21. Второй тайм наши баскетболисты провели более активно, и на большой перерыв счет был в пользу николаевцев 43:37.
В перерыве воспитанники интерната сыграли с дублерами николаевского клуба и получили новогодние подарки от баскетболистов.
Вторую половину игры детвора постоянно скандировала в поддержку нашей команды.

Матч закончился убедительной победой МБК «Николаев» 83:71.

Таким образом, удалось прервать затянувшуюся серию проигрышей.

В тройку самых результативных игроков вошли Грин (20 очков), Коулмэн (18), Корочкин (15).

Наиболее проблемными в команде соперников были Буцкий, Шаппл и Лебединцев с дальними бросками.