.
Помогать школам - заботиться о будущем нашей страны.

Помогать школам - заботиться о будущем нашей страны.

mlp / 13.12.2011

12 декабря депутат Николаевского областного совета от партии «Батьківщина» Анатолий Катрич посетил Баловневскую общеобразовательную школу.

В начале декабря Анатолий Петрович общался с директором и коллективом этой школы, узнавал о достижениях, интересовался насущными проблемами.
Директор школы Елена Белая рассказала, что в школе давно не обновлялся спортивный инвентарь. В связи с улучшающейся демографической ситуацией остро стоит проблема нехватки парт для младших классов. А для эффективной организации учебно-воспитательного процесса необходим еще один компьютер.
Спустя неделю после этого разговора Анатолий Катрич снова вернулся в Баловневскую школу, но уже с подарками. Он приобрел для школы комплект футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей, необходимых для проведения полноценных занятий и соревнований. Старшеклассники очень обрадовались второму подарку депутата - теннисному столу. Возле него сразу выстроилась очередь желающих сыграть партию в пинг-понг.
Анатолий Катрич решил еще одну проблему и подарил школе компьютер.
«Я считаю своим долгом помогать школам, садам и интернатам нашей области. В этих учебных заведениях сегодня воспитываются дети, которые уже завтра будут определять судьбу нашей страны. Важно, чтобы они полноценно развивались, учились и росли патриотами своей родины. Понятно, что невозможно решить все проблемы одним махом. Сегодня мы выделили 9 тысяч гривен для покупки спортивного инвентаря и компьютера. В следующий раз постараемся закрыть вопрос недостатка парт», - сказал Анатолий Катрич.

Анатолий Петрович уже неоднократно помогал Баловневской школе.
Так в текущем году им были выделены средства на ремонт глубинного насоса и приобретение новых труб для водоснабжения школы. Библиотека данной школы была пополнена детскими книгами и учебниками. Ученица школы Анна Васильева получила финансовую помощь для поездки на финальную часть проекта «Шаг к звездам», где она заняла второе место.
Особое место в жизни депутата занимает футбольная команда «Баловное», которой он оказывает посильную помощь уже более 10 лет, а последние 3 года по его инициативе они принимают участие в чемпионате Николаева по мини-футболу.

Благотворительная деятельность Анатолия Катрича не заканчивается на Баловневской школе. Депутат также взял шефство над Антоновской школой-интернатом. Им был подарен телевизор, спортивный инвентарь, а к праздникам предоставлялись сладкие подарки.
В Новопетровской школе было восстановлено водоснабжение.
В Кривоозерском районе Анатолий Катрич выделял средства на приобретение подарков и проведение мероприятий, приуроченных ко Дню вывода Советских войск из Афганистана. Для фельдшерско-акушерского пункта села Щасливка Доманевского района были закуплены медикаменты первой необходимости. Анатолий Петрович финансировал поездку воспитанников ДЮСШ № 2 в Харьков для участия в чемпионате Украины по кикбоксингу. Также он оказывал спонсорскую помощь для проведения таких общегородских мероприятий, как «Мисс-Амиго 2011», ледового шоу «Снежная королева», конкурса красоты «Мини-мисс Николаева 2011», книжной ярмарки «Книгошара».
«Искренне надеюсь, что все эти дела пошли на пользу нашим детям. Я собираюсь продолжать свою благотворительную деятельность именно в таком направлении. В ближайшее время хочу обратить особое внимание на семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Они заслуживают нашей заботы и поддержки», - заявил депутат Николаевского областного совета от партии «Батьківщина» Анатолий Катрич.

| | | | - | | | | | |