.
Грамоты, благодарности, ценные подарки, обещания власти и «Песняры».

Грамоты, благодарности, ценные подарки, обещания власти и «Песняры».

mlp / 10.12.2011

Все это было 9 декабря в Областном дворце культуры на празднике посвященному Дню местного самоуправления.

В докладе председатель Николаевского областного совета И. Дятлов дал свою оценку работе депутатов всех уровней.
Тем более что в зале впервые собрали руководителей сельских, поселковых, районных и городских советов, депутатов областного совета разных созывов.
В руководстве области есть люди, которые десятилетиями возглавляют местные советы.
Но также 14 сельских председателей в текущем году были переизбраны.
Говоря о достижениях местных советов, И. Дятлов отметил капитальный ремонт, реконструкцию и новое строительство 40 детских садиков, 11 школ. Здесь были привлечены как бюджетные. Так и спонсорские средства.
Возобновлены клубы, ФАП-ы. На медицину направили в текущем году около трети миллиарда гривен из областного бюджета.
Проведены работы по газификации четырех сел области.
Восстановили деятельность КП «Фармация», которая год закончит с прибылью. Причем
здесь уровень торговой наценки снизился на 11% и открыто несколько аптек в областных и районных медицинских учреждениях.
За последние два года мы 620 млн. грн. вложено на ремонт дорог. Благодаря этому завершаются работы по ремонту трассы на Одессу, возобновлены дороги на Первомайск, Вознесенск, Киев, начаты работы на Кировоградском и Криворожском направлениях.

В числе нерешенных проблем отметил карьеры. И. Дятлов указал, что главная цель – не просто закрыть незаконные карьеры, а создать такие условия для предпринимателей, чтобы они могли работать легально и честно платить налоги.

Глава областного совета нацелили депутатов на увеличение работы в связи с предстоящей административной реформой.

Затем губернатор Н. Круглов и И. Дятлов вручили представителям муниципальной власти области Грамоты, Ценные подарки и Благодарности от Верховной Рады Украины, премьер-министра Украины, Минрегиона, областного совета, облгосадминистрации, профсоюзов.

При вручении Н. Круглов напомнил, что он, будучи молодым, начинал свою общественную работу с депутата Ленинского райсовета. В зале собрался весь цвет Николаевской области, лидеры.
Главная ценность области – это люди. Они должны решать массу проблем, когда не хватает финансовых ресурсов, когда законодательная база не такова как необходимо.
В конечном итоге приходится садиться за стол переговоров, находить консенсус и принимать верное решение для этого времени, для этих экономических и финансовых условий.

Н. Круглов пообещал, что в 2012 году полностью газифицируют Снегиревский район. Нашли серьезную структуру, которая выкупила проектно-сметную документацию и готова начать газофикацию Кривоозерского района.
После утверждения бюджета на 2012 год в Украине и области все объекты строительства будут опубликованы, чтобы можно было увидеть освоение финансовых ресурсов.
В декабре полностью освоят 15 млн. грн. и город Очаков забудет о проблемах с водой.

Участникам торжеств преподнесли корзины цветов от И. Дятлова и Н. Круглова.
Лично глава облсовета И. Дятлов сделал еще один подарок в виде выступления трио знаменитого ансамбля «Песняры» состава 70-х годов во главе с Л. Борткевичем.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |