.
Судьбу матча в Южном решили ошибки в защите и отсутствие необходимого уровня дисциплины.

mlp / 04.12.2011

Встреча БК «Химик» и МБК «Николаев» закончилась со счетом 75:67.

Первыми забросили хозяева и захватили инициативу. Самым активным был Даррелл Митчелл. Этот матч стал для него наилучшим в сезоне.
В первой половине матча команда Южного доминировала в игре под щитом и меткости из-за дуги и на перерыв ушли при счете 40-27.

В третьей четверти активизировалась передняя линия в лице Гилевича и Макклинтока и николаевцы сумели догнать хозяев. На перерыв команды отправились при счете 52-52.

Кульминация напряженного матча пришлась на заключительный период, победителем которого, а, следовательно, и всей игры, стал «Химик».

Самым результативным игроком в составе «Николаева» стал Родни Грин с 15 очками и 7 подборами.
По 14 очков принесли Дениел Макклинток и Иван Гилевич.
Игорь Кривич отметился 6 очками. Но в этой игре он записал на свой счет 100-й трехочковый бросок в чемпионате Суперлиги

Дионте Вон после игры отметил хорошую игру николаевцев, но защита в решающий момент была слабее, что не позволило переломить ход игры.

Главный тренер МБК «Николаев» В. Берестнев сообщил, что накануне игры были утрачены Винсент Хантер и Леонид Яйло.
«Была возможность попытаться выиграть игру или попытаться перевести ее в овер-тайм. Но ошибки в защите и отсутствие необходимого уровня дисциплины привели к нескольким легким мячам «Химика», которые решили судьбу встречи», - сказал наставник МБК.