.
Одесские болельщики вырвали победу у МБК «Николаев».

mlp / 07.11.2011

5 ноября МБК «Николаев» встречался с БК «Одесса». На встречу в Одессу не приехал наш снайпер Колмэен.

Эта игра была интересна тем, что обе команды по своему составу практически равные и победа во многом определялась игрой легионеров.

Счет в матче открыл одессит Р. Кривич, брат которого в составе николаевцев. Ответил трехочковым броском Дион Вон, который принес команде за игру 18 очков. Удавались индивидуальные проходы Родни Грину, который за игру принес команде 24 очка, добавив 8 подборов и 4 передачи.

Первый тайм с преимуществом в 2 очка выиграли николаевцы. На перерыв команды ушли уже с минимальным преимуществом БК «Одесса» 45:42. В 3 тайме николаевцы оторвались на 11 очков.

К сожалению, одесситы сумели собраться и в этом помогли болельщики. Экс - «николаевец» Джастин Лав вывел свою команду вперед, а затем Шон Кинг реализовал оба штрафных очка и счет стал 85:80.

В конце игры самый возрастной и опытный игрок Суперлиги Л. Яйло сделал все, чтобы спасти игру, сократив разрыв до 2 –ух очков. А вот Грин не попал два штрафных броска.

Особую роль на последних секундах сыграли одесские болельщики. Их шумовая поддержка в определенной степени дезориентировала николаевцев. Игра была нервной, а концовка драматичной. «Мы были в шаге от поражения, и также Николаев был в шаге от победы», - сказал после игры главный тренер БК «Одесса» Олег Юшкин.

После игры главный тренер В. Берестнев поздравил О. Юшкина, покритиковал Родни Грина, который поставил свои личные интересы выше командных и высказал свой протест поведению одесских болельщиков.

Пятое поражение в сезоне николаевской команды и в результате 10 место в турнирной таблице.

11 ноября николаевцы играют с «Черкасскими мавпами».