МБК «Николаев» одержал победу на БК «Кривбасбаскет».

mlp / 31.10.2011

Игра завершилась со счтом 78:70.
Однако матч складывался для николаевцев непросто.

Первые минуты были за МБК «Николаев», игроки которого забросили первые очки.
К середине первой десятиминутки игра выровнялась и на первый перерыв команды ушли при счете 22:24, а на второй 33:36 в пользу «Кривбасбаскета».
В первой половине игры самыми результативными были у гостей гостей Браян Девис, а нас Ден Макклинток – по 15 очков.
Третья десятиминутка была напряженной и николаевцам удалось ее закончить с минимальным преимуществом.

Более 20 минут нашим игрокам приходилось догонять соперника. Подбор мяча под щитом выигрывали преимущественно игроки «Кривбасбаскета».
В этой игре не смог продемонстрировать дальние броски Джером Колмен.

Самыми напряженными и наиболее эффектными стали последние 2 минуты игры, когда игроки МБК «Николаев» показали свое умение защищаться и владеть мячом.
Досматривать игру пришлось Л. Яйло и Дену Макклинтоку, кторые получили по пять фолов.
Если Винсент Хантер отыграл этот матч эффектно, то снайперские позиции резко сдал Рональд Грин.

После игры В. Берестнев констатировал, что николаевская команда намного лучше играет в гостях, нежели дома. В определенной степени сконцентрироваться на игру мешают «родные стены» и в какой-то степени даже болельщики. Одних игроков они воодушевляют, а других расслабляют.
«С первой минуты игры не наблюдается настрой, играла команда первые две четверти на легке. Всё пришло уже во второй половине после криков и выяснения отношений в разделавке», - сказал главный тренер.

В этой игре впервые на площадку в сотсаве МБК Николаев вышли Юрий Зозуля и Игорь Кривич. Дебют стал удачным для И. Кривича, который в игре заработал 9 очков.
Николаевской команде не хватает четвертого центрового. Л. Яйло на сегодняшний день активно может играть на площадке не более 15 минут за игру. Сказывается возраст.
В «отпуске по болезни» находится И. Гилевич. «Ваня Гилевич не играет, так как халатно относится к своему здоровью, это непроизводственная травма. Пока он в составе, продолжая прогуливать тренировки и игры», - сказал В. Берестнев.
Как выяснилось, он спровоцировал свою болезнь не выполняя режим, который еще весной назначил врач команды.
Главный тренер сообщил, что если появится свободный украинский баскетболист, то он заменит Гилевича в составе команды.

В этот день в vip-ложе собралось руководство Партии регионов в составе губернатора Н. Круглова, главы облсовета И. Дятлова, мэра Николаева В. Чайки и руководителя фракции в облсовете и президента клуба Н. Жука.
Интересно посмотреть игру команды, которую финансируют такие предприятия, как «Дельта-Лоцман», «Зоря-«Машпроект», спецпорт «Октябрьск», фирменный магазин «Аддидас», ТМ «Кривоозерская».

После победы МБК «Николаев» поднялся на 8 место в турнирной таблице, поменявшись местами с БК «Одесса». 5 ноября состоится матч именно между этими командами.