.
Обзор решений 10-ой сессии горсовета.

Обзор решений 10-ой сессии горсовета.

mlp / 31.10.2011

Внесены дополнения в «Положение об исполнительных органах Николаевского горсовета и аппарат Николаевского горсовета».
Управлению экономики и инвестиций поручили «обеспечить организацию контроля за своевременностью и полнотой уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в городской бюджет на предприятиях и организациях независимо от формы собственности».

Внесены изменения в «Порядок предоставления адреса объектам недвижимости, который утвержден решением горсовета от 10.03.11 № 4/11». Изменения внесены в перечень документов, которые подаются вместе с заявлением на присвоение адреса.

Парк «Молодежный» в Корабельном районе отныне будет называться «Богоявленский». Принято комплексное решение по восстановлению парка. При этом должны быть расторгнуты договоры аренды земли с ООО «Планета Инвестмент» и аренды нежилых помещений по пр. Октябрьскому,253-а с ООО «Южная федерация атлетизма». На восстановление парка в зависимости от финансирования потребуется 2-4 года.

В перечень объектов коммунальной собственности, которые подлежат выкупу, включили подвалы на ул. Адмиральской,19, пр. Героев Сталинграда,13-г, ул. Шевченко,25/27; первые этажи на пр. Ленина,15, пр. Ленина,265, ул. Нагорной,88,/3.

Сессия утвердила «Положение об аренде имущества, которое принадлежит к коммунальной собственности территориальной громады г. Николаева». В нем отражено информационное обеспечение аренды имущества, порядок рассмотрения заявлений и проведения конкурсов, условия заключения, изменения и разрыва договоров, оценка объекта аренды, методика расчета и порядок использовании платы за аренду имущества, арендные ставки, сроки уплаты за аренду и типовой договор аренды, права и обязанности арендатора и арендодателя.

Внесены изменения в городской бюджет Николаева на 2011 год. С учетом их бюджет города Николаева определен по доходам – 1,207 млрд. грн. и по расходам – 1,233 млрд. грн.

Рассмотрено ряд земельных вопросов. В частности, утвержден перечень земельных участков, право аренды которых подлежит продаже с аукциона: 1800 кв. м по ул. Строителей,14-в для строительства жилого дома; 200 кв. м по ул. Космонавтов,49 для строительства магазина – кафетерия.
Из семи заявителей четырем утвердили экспертную денежную оценку земельного участка и продали. В общей сложности от продажи немногим более 1 гектара городской земли местный бюджет должен пополниться на 506 тысяч гривен. Если бы депутаты приняли решение о продаже 6,75 га земли ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера», то бюджет полнился бы еще на 2,45 млн. грн.
Изменения в Порядок размещения МАФ и перечень размещения временных сооружений для предпринимательской деятельности вновь перенесли.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |